Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В челнинском роддоме введено ноу-хау, не позволяющее перепутать младенцев

В перинатальном центре Набережных Челнов придумали, как исключить подмену детей. К решительным мерам привел скандал, который произошел в стенах медучреждения год назад.

В ЧЕЛНИНСКОМ РОДДОМЕ ВВЕДЕНО НОУ-ХАУ, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ ПЕРЕПУТАТЬ МЛАДЕНЦЕВ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ПРИДУМАЛИ, КАК ИСКЛЮЧИТЬ ПОДМЕНУ ДЕТЕЙ. К РЕШИТЕЛЬНЫМ МЕРАМ ПРИВЕЛ СКАНДАЛ, КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ В СТЕНАХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ГОД НАЗАД. ТЕПЕРЬ ВМЕСТО АРХАИЧНЫХ КУСОЧКОВ КЛЕЕНКИ НА БИНТИКЕ МЛАДЕНЦЫ НОСЯТ СРАЗУ ДВА БРАСЛЕТА. ПЕРВЫЙ, С ПЕРВИЧНЫМИ ДАННЫМИ, НАДЕВАЮТ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ, ЧТОБЫ РЕБЕНКА НЕ ПЕРЕПУТАЛИ, А ВТОРОЙ &ndash ЧУТЬ ПОЗЖЕ, НА НЕМ НАПИСАНЫ ДАННЫЕ МАЛЫША ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕГО ВЕСА И РОСТА. ПОДОБНЫЕ БРАСЛЕТЫ НОСЯТ И МАМЫ. ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВИНКИ В ЧЕЛНИНСКОМ РОДДОМЕ ПОЯВИЛИСЬ ПОСЛЕ ГРАНДИОЗНОГО СКАНДАЛА С ПОДМЕНОЙ ДЕТЕЙ. ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, РОЖАВШИЕ В ОДИН ДЕНЬ, ЗАСОМНЕВАЛИСЬ В ТОМ, ЧТО ИМ ПРИНЕСЛИ ИХ РОДНЫХ МАЛЫШЕЙ. В РОДДОМЕ МАМ СЛУШАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ И ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАЛИ АНАЛИЗЫ ДНК, КОТОРЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ ФАКТ ПОДМЕНЫ. ПРОКУРАТУРА ВЫЯСНИЛА, ЧТО ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ПОДМЕНЫ ДЕТЕЙ СТАЛА НЕДОУКОМПЛЕКТОВАННОСТЬ РОДДОМА НЕОБХОДИМЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЧП РУКОВОДСТВО ЗАКАЗАЛО СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИБОР, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ИЗГОТАВЛИВАТЬ БРАСЛЕТЫ-ИДЕНТИФИКАТОРЫ С ИМЕНАМИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ, НА СУММУ ПОЧТИ В 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: