Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани возобновился процесс по делу "Дальнего"

Сегодня в Приволжском районном суде Казани возобновилось слушание уголовного дела по скандально известному ОП "Дальний".

В КАЗАНИ ВОЗОБНОВИЛСЯ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ "ДАЛЬНЕГО" СЕГОДНЯ В ПРИВОЛЖСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ КАЗАНИ ВОЗОБНОВИЛОСЬ СЛУШАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНОМУ ОП "ДАЛЬНИЙ". СЕГОДНЯ В ПРИВОЛЖСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ КАЗАНИ ВОЗОБНОВИЛОСЬ СЛУШАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНОМУ ОП "ДАЛЬНИЙ".  НАПОМНИМ, В ЭТОМ ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ДО СМЕРТИ ЗАМУЧИЛИ ЗАДЕРЖАННОГО СЕРГЕЯ НАЗАРОВА.  ПРИЧЕМ, КАК УСТАНОВИЛА ПОЗЖЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА, ЕГО НЕ ТОЛЬКО ИЗБИВАЛИ, НО И НАСИЛОВАЛИ БУТЫЛКОЙ ИЗ-ПОД ШАМПАНСКОГО.  ПОД СТРАЖЕЙ ОКАЗАЛИСЬ СЕМЬ ОПЕРАТИВНИКОВ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА. СЛЕДСТВИЕ ДЛИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, НО ЕДВА ДЕЛО БЫЛО ПЕРЕДАНО В ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, ЕГО ТУТ ЖЕ ОТПРАВИЛИ ОБРАТНО В ПРОКУРАТУРУ.  ПОТЕРПЕВШИЕ, ВОЗМУЩЕННЫЕ ЗАТЯГИВАНИЕМ ПРАВОСУДИЯ, ОБРАТИЛИСЬ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РТ.  В КОНЦЕ АВГУСТА ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВИЛ РАССМОТРЕТЬ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ.  СЕГОДНЯ НА ПРОЦЕССЕ СНОВА ПРИСТУПИЛИ К РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ ДЕЛА. ОДНАКО КОГДА СУД ПОДОЙДЕТ К СВОЕЙ ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИИ И ВЫНЕСЕТ ПРИГОВОР, ПОКА НИКТО ПРОГНОЗИРОВАТЬ НЕ БЕРЕТСЯ.  ВЕДЕТ ПРОЦЕСС СУДЬЯ АЛЕКСАНДР ЩЕЛЫВАНОВ, КОТОРЫЙ ЗАМЕНИЛ АЛЕКСЕЯ ЧЕРНЫШЕВА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: