Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ильсур Метшин возглавил Всемирную ассоциацию мэров городов при ООН

Ильсур Метшин возглавил Всемирную ассоциацию мэров городов при ООН

Решение было принято на VI Конгрессе Всемирной организации «Объединенные города и местные власти (ОГМВ)», проводившемся с 11 по 15 ноября в городе Дурбан, ЮАР.

Мэр Казани Ильсур Метшин избран президентом Консультативного комитета местных органов власти (United Nations Advisory Committee of Local Authorities, UNACLA) при ООН. В выборах участвовали представители Португалии, Каталонии и Марокко, но впервые этот пост занял глава города из России. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Ильсур Метшин будет возглавлять Комитет, который представляет интересы 323 тысяч муниципалитетов, мегаполисов и регионов по всему миру, 3 года. Цель организации – отстаивание интересов местного самоуправления в ООН, налаживание диалога между местными органами власти и правительствами государств, а также обмен лучшими практиками.

В VI Всемирном конгрессе ОГМВ участвовали более 3 тысяч представителей малых и крупных городов мира. От Евразийского отделения, главой которого с 2006 года является Ильсур Метшин, приехали 70 человек из 39 городов России, Киргизии, Монголии, Молдавии, Абхазии и Казахстана.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: