Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Великий пост: что можно употреблять в пищу, а что нельзя

У православных вчера начался самый продолжительный и строгий пост. Он напоминает о сорокадневном посте Спасителя в пустыне.

ВЕЛИКИЙ ПОСТ: ЧТО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ У ПРАВОСЛАВНЫХ ВЧЕРА НАЧАЛСЯ САМЫЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ И СТРОГИЙ ПОСТ. ОН НАПОМИНАЕТ О СОРОКАДНЕВНОМ ПОСТЕ СПАСИТЕЛЯ В ПУСТЫНЕ. В ТЕЧЕНИЕ СЕМИ НЕДЕЛЬ ВЕРУЮЩИМ НЕОБХОДИМО ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ. ЛИШЬ ДВАЖДЫ &ndash НА БЛАГОВЕЩЕНИЕ И ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ РАЗРЕШЕНА РЫБА. ОДНАКО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ И ДИЕТОЛОГИ ПРИЗЫВАЮТ ПРОЯВЛЯТЬ БЛАГОРАЗУМИЕ И СЛЕДИТЬ ЗА САМОЧУВСТВИЕМ, ЧТОБЫ СЕБЕ НЕ НАВРЕДИТЬ. ВСЕ ЭТИ НЕДЕЛИ ХРАМЫ БУДУТ УБРАНЫ В ТЕМНЫХ ТОНАХ, А СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ - СОВЕРШАТЬ БОГОСЛУЖЕНИЯ В ЧЕРНЫХ ОДЕЖДАХ. ПОСТ ЗАВЕРШИТСЯ СТРАСТНОЙ СЕДЬМИЦЕЙ (ИЛИ СТРАСТНОЙ НЕДЕЛЕЙ). ОНА ПОСВЯЩЕНА ПОСЛЕДНИМ ДНЯМ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ХРИСТА, ЕГО СТРАДАНИЯМ, РАСПЯТИЮ И ПОГРЕБЕНИЮ. ВЕЛИКИЙ ПОСТ ЗАВЕРШАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ХРИСТИАНСКИМ ПРАЗДНИКОМ – ПАСХОЙ, КОТОРАЯ В ЭТОМ ГОДУ ОТМЕЧАЕТСЯ 20 АПРЕЛЯ. ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, ЧТО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ В ДНИ ПОСТА, А ЧТО НЕЛЬЗЯ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: