Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госдума приняла во втором чтении закон об изоляции Рунета

Госдума приняла во втором чтении закон об изоляции Рунета

На исполнение закона потребуется примерно 30 млрд рублей.

Государственная Дума во втором, основном чтении приняла законопроект об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» интернета на территории России. Согласно инициативе, в России будет создана инфраструктура, способная обеспечить автономную работу рунета в случае, если произойдет отключение российских операторов связи от глобальной Сети.

По замыслу авторов законопроекта, при возникновении угрозы устойчивости интернета, Роскомнадзор будет осуществлять централизованное управление сетью в утвержденном Правительством порядке.

Закон должен вступить в силу 1 ноября 2019 года, а его положения «О криптографической защите информации» и «О национальной системе доменных имен» – с 1 января 2021 года. Примерные расходы на реализацию закона оцениваются в 30 миллиардов рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: