Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ГИБДД меняет проект экзамена на водительские права

Внесены изменения в проект закона, который регламентирует правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Теперь кандидаты будут сдавать единый экзамен по вождению, вместо традиционных «площадки» и «города».

При этом сдача экзамена, как уточняется в документе, будет проходить «на закрытой от движения транспортных средств и пешеходов площадке с использованием съемного оборудования, позволяющего разметить границы для поочередного выполнения испытательных упражнений». Но затем кандидат должен показать навыки вождения в условиях полноценного дорожного движения, на дорогах не менее чем IV категории.

В списке обязательных упражнений будут: проезд регулируемого перекрестка равнозначных и неравнозначных дорог, повороты и разворот на перекрестках и вне них, проезд железнодорожного переезда (если таковой имеется на территории экзаменационного подразделения), перестроение из полосы в полосу, обгон или опережение, движение с максимально разрешенной скоростью, торможение и остановка, проезд пешеходных переходов и остановок, сообщает «Российская газета».

Также в списке появилось нововведение - преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:03 11.01.2019
    Без имени
    Отлично!!! Вот отожгут новобранцы