Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С сентября ужесточаются штрафы за нарушение ПДД

В Госавтоинспекции Татарстана подвели итоги работы за последние 7 месяцев и сделали  неутешительные выводы: в республике растет смертность на дорогах, особенно среди детей.

С СЕНТЯБРЯ УЖЕСТОЧАЮТСЯ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ТАТАРСТАНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 МЕСЯЦЕВ И СДЕЛАЛИ  НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ: В РЕСПУБЛИКЕ РАСТЕТ СМЕРТНОСТЬ НА ДОРОГАХ, ОСОБЕННО СРЕДИ ДЕТЕЙ. В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ТАТАРСТАНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 МЕСЯЦЕВ И СДЕЛАЛИ  НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ: В РЕСПУБЛИКЕ РАСТЕТ СМЕРТНОСТЬ НА ДОРОГАХ, ОСОБЕННО СРЕДИ ДЕТЕЙ. ПО СТАТИСТИКЕ АВГУСТ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - САМЫЙ ТРАГИЧЕСКИЙ МЕСЯЦ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЛЯ ПОЛОВИНЫ ВСЕХ ПОГИБШИХ НА ДОРОГАХ РЕСПУБЛИКИ ДЕТЕЙ ФАТАЛЬНЫМ СТАЛ ИМЕННО ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЛЕТА . ПОЭТОМУ С 15 АВГУСТА УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ЗАПУСКАЕТ АКЦИЮ "ВНИМАНИЕ: ДЕТИ!" ПО СЛОВАМ РИФКАТА МИННИХАНОВА, ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ СОТРУДНИКИ ИНСПЕКЦИИ УДЕЛЯТ ДЕТСКИМ УДЕРЖИВАЮЩИМ СРЕДСТВАМ В АВТОМОБИЛЯХ. ГЛАВНЫЙ АВТОИСПЕКТОР ТАТАРСТАНА ТАКЖЕ ОТМЕТИЛ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ НИ ОДИН РЕБЕНОК, НАХОДИВШИЙСЯ В МОМЕНТ ДТП В УДЕРЖИВАЮЩЕМ УСТРОЙСТВЕ, НЕ ПОГИБ. ВСЕГО ЖЕ НА ДОРОГАХ РЕСПУБЛИКИ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛО 15 ДЕТЕЙ, 339 ПОЛУЧИЛИ РАЗНЫЕ ТРАВМЫ. К СЛОВУ, С 1 СЕНТЯБРЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРАСТУТ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ . ЗА ОТСУТСТВИЕ КРЕСЛА ПРИДЕТСЯ ВЫЛОЖИТЬ 3 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. ТАКЖЕ ОСЕНЬЮ УЖЕСТОЧАТСЯ МЕРЫ  НАКАЗАНИЯ И ЗА ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ ОБЕРНЕТСЯ ЛИШЕНИЕМ ПРАВ, А ЕЗДА БЕЗ ПРАВ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ЗА РЕШЕТКУ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: