Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Специалисты Минздрава РТ призвали льготников не отказываться от соцпакета

Дело в том, что у льготной категории граждан осталось всего 2 месяца, чтобы подать в Пенсионный фонд РТ заявление о возобновлении права на получение набора социальных услуг.

СПЕЦИАЛИСТЫ МИНЗДРАВА РТ ПРИЗВАЛИ ЛЬГОТНИКОВ НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СОЦПАКЕТА ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 2 МЕСЯЦА, ЧТОБЫ ПОДАТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РТ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ. ПО СТАТИСТИКЕ, 72 ПРОЦЕНТА ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ ИЗ СТА ВЫБИРАЮТ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ, КОТОРАЯ СОСТАВЛЯЕТ ПОРЯДКА 800 РУБЛЕЙ. ТЕМ САМЫМ, ПО МНЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЛЮДИ ОГРАНИЧИВАЮТ СЕБЯ В ПОЛУЧЕНИИ БЕСПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ. ВРАЧИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАХОВКОЙ, НЕОБХОДИМОЙ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ И ДАЛЬНЕЙШЕМ ЛЕЧЕНИИ СЕРЬЕЗНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЕДЬ ЭТИ НЕДУГИ ТРЕБУЮТ БОЛЬШИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ, ПОРОЙ В РАЗЫ ПРЕВЫШАЮЩИХ СУММУ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: