Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: жара-2014, полисы ОСАГО и разметка на татарстанских дорогах

Установившаяся в середине мая сухая жаркая погода продолжает господствовать на всей территории Татарстана и сегодня. Гидрометцентр РТ прогнозирует дожди, однако они будут только на следующей неделе и не во всех районах республики. Среди актуального и ажиотаж на полисы обязательного автострахования. Проблема эта не может разрешиться уже несколько месяцев, ей уже заинтересовались на уровне правительства России: в Госдуме РФ обсуждается законопроект, который должен стабилизировать рынок автострахования в России. Получение полиса ОСАГО – не единственная головная боль автомобилистов. Состояние дорог, в том числе неправильно нанесенная разметка на них, актуальности не теряет никогда.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ЖАРА-2014, ПОЛИСЫ ОСАГО И РАЗМЕТКА НА ТАТАРСТАНСКИХ ДОРОГАХ УСТАНОВИВШАЯСЯ В СЕРЕДИНЕ МАЯ СУХАЯ ЖАРКАЯ ПОГОДА ПРОДОЛЖАЕТ ГОСПОДСТВОВАТЬ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА И СЕГОДНЯ. ГИДРОМЕТЦЕНТР РТ ПРОГНОЗИРУЕТ ДОЖДИ, ОДНАКО ОНИ БУДУТ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ И НЕ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ. СРЕДИ АКТУАЛЬНОГО И АЖИОТАЖ НА ПОЛИСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АВТОСТРАХОВАНИЯ. ПРОБЛЕМА ЭТА НЕ МОЖЕТ РАЗРЕШИТЬСЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, ЕЙ УЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ НА УРОВНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ: В ГОСДУМЕ РФ ОБСУЖДАЕТСЯ ЗАКОНОПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СТАБИЛИЗИРОВАТЬ РЫНОК АВТОСТРАХОВАНИЯ В РОССИИ. ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛИСА ОСАГО &ndash НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ АВТОМОБИЛИСТОВ. СОСТОЯНИЕ ДОРОГ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕПРАВИЛЬНО НАНЕСЕННАЯ РАЗМЕТКА НА НИХ, АКТУАЛЬНОСТИ НЕ ТЕРЯЕТ НИКОГДА. ЖАРКАЯ ПОРА ДОЖДЯ, КАК МАННЫ НЕБЕСНОЙ, ЖДУТ АГРАРИИ ТАТАРСТАНА. ПО ИХ ПРОГНОЗАМ, ЕСЛИ СУХАЯ ЖАРКАЯ ПОГОДА ПРОСТОИТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ТО ЭТО ЛЕТО ПО НЕУРОЖАЙНОСТИ МОЖЕТ ДОГНАТЬ СЕЗОН 2010 ГОДА. ТОГДА ЗАСУХА ПОГУБИЛА БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ПОСЕВОВ В РЕСПУБЛИКЕ. НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МЕТЕОПРОГНОЗОВ ГИДРОМЕТЦЕНТРА РТ ИРИНА ТРУЩИНА РАССКАЗАЛА, ЧТО ПЕРВАЯ ДЕКАДА ИЮНЯ ОЖИДАЕТСЯ ЖАРКОЙ: ТЕМПЕРАТУРА БУДЕТ НА 5 ГРАДУСОВ ВЫШЕ СРЕДНЕКЛИМАТИЧЕСКОЙ НОРМЫ В 16,9 ГРАДУСОВ ТЕПЛА. НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО  БУДЕТ ПОБИТ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ МАКСИМУМ В 33 ГРАДУСА. ОН БЫЛ ДОСТИГНУТ В 2006 ГОДУ. НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В РЕСПУБЛИКЕ СОХРАНЯТСЯ ВЫСОКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ - 25-30 ГРАДУСОВ, ОДНАКО СПЕЦИАЛИСТЫ ПРОГНОЗИРУЮТ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ДОЖДИ И ГРОЗЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: