Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ЕГЭ и ОГЭ могут сделать индивидуальными

Согласно докладу правительства, Федеральному собранию о политике в сфере образования, задания ЕГЭ и ОГЭ планируется сделать индивидуальными. Это позволит решить проблему списываний, а также уменьшит число тех, кто критикует нынешнюю форму проведения экзаменов.

Автоматическое генерирование индивидуальных заданий будет возможно благодаря переводу госэкзаменов в компьютерную форму. Это входит в число основных задач, перечисленных в докладе. Подобные технологии можно применять при проведении школьных олимпиад, отмечает РИА Новости.

В настоящее время госэкзамены сдаются в письменном виде на бланке, который следует заполнять черной гелевой ручкой. Бланки затем сканируются. Компьютер проверяет тестовую часть, а эксперты – часть с развернутыми ответами. В 2019 году государственные экзамены сдают 750 тыс. учащихся.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 15:53 19.06.2019
    Без имени
    Бороться со списыванием надо повышением качества знаний школьников, а не компьютерными выдумками. Опять борьба идет с последствиями некачественного образования, а не с причинами.