Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Завершено расследование дела в отношении хирурга, обвиняемого в смерти 21-летнего пациента

В ходе расследования уголовного дела в отношении врача Городской клинической больницы № 12 Казани следователи пришли к выводу, что доктор обладал достаточным практическим опытом работы, необходимыми теоретическими знаниями для проведения операции, однако проявил небрежность, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ХИРУРГА, ОБВИНЯЕМОГО В СМЕРТИ 21-ЛЕТНЕГО ПАЦИЕНТА В ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ВРАЧА ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 12 КАЗАНИ СЛЕДОВАТЕЛИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ДОКТОР ОБЛАДАЛ ДОСТАТОЧНЫМ ПРАКТИЧЕСКИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ, НЕОБХОДИМЫМИ ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ, ОДНАКО ПРОЯВИЛ НЕБРЕЖНОСТЬ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА КАЗАНСКОГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА. В НОЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА 21-ЛЕТНЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДОСТАВИЛИ В ГОРОДСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ № 12 КАЗАНИ С ДИАГНОЗОМ «ОСТРЫЙ АППЕНДИЦИТ». ПО ДАННЫМ СЛЕДСТВИЯ, В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ ХИРУРГ СПЕЦИАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ ПОВРЕДИЛ НАРУЖНУЮ ПОДВЗДОШНУЮ АРТЕРИЮ, ЧТО ПРИВЕЛО К МАССИВНОМУ ВНУТРИБРЮШНОМУ КРОВОТЕЧЕНИЮ, ОСЛОЖНИВШЕМУСЯ ШОКОМ И ОСТРЫМ МАЛОКРОВИЕМ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ. РЕАНИМАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОКАЗАЛИСЬ БЕЗУСПЕШНЫМИ, И 21-ЛЕТНИЙ ПАЦИЕНТ УМЕР. ЭКСПЕРТЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РТ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ ТЕХНИКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ И НЕПРИНЯТИЕ МЕР ПО ХИРУРГИЧЕСКОЙ ОСТАНОВКЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ. СВОЮ ВИНУ ВРАЧ НЕ ПРИЗНАЛ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: