Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Дети с ограниченными возможностями будут учиться вместе со здоровыми

В шести казанских школах наравне со здоровыми учениками с нового учебного года будут учиться дети с ограниченными возможностями. Это предложили в министерстве образования Татарстана.

ДЕТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ БУДУТ УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ СО ЗДОРОВЫМИ В ШЕСТИ КАЗАНСКИХ ШКОЛАХ НАРАВНЕ СО ЗДОРОВЫМИ УЧЕНИКАМИ С НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА БУДУТ УЧИТЬСЯ ДЕТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. ЭТО ПРЕДЛОЖИЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТАТАРСТАНА. В ШЕСТИ КАЗАНСКИХ ШКОЛАХ НАРАВНЕ СО ЗДОРОВЫМИ УЧЕНИКАМИ С НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА БУДУТ УЧИТЬСЯ ДЕТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. ЭТО ПРЕДЛОЖИЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТАТАРСТАНА.  НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЕНО 11 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. НА ЭТИ ДЕНЬГИ, НАПРИМЕР, РАСШИРЯТ ДВЕРНЫЕ ПРОЕМЫ, ЧТОБЫ ИНВАЛИДНАЯ КОЛЯСКА МОГЛА ЗАЕХАТЬ В ШКОЛЬНЫЙ КЛАСС, ПОСТАВЯТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОРУЧНИ И ДАЖЕ УСТАНОВЯТ ЛИФТЫ. ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВВЕДУТ В ШЕСТИ ШКОЛАХ. ЭТО 121-Й ЛИЦЕЙ, 177-АЯ, 54-АЯ, 80-АЯ, 78-АЯ ШКОЛЫ, ТАКЖЕ БУДЕТ ЗАДЕЙСТВОВАНА ВЕЧЕРНЯЯ ШКОЛА № 34. ТАМ БУДУТ ОБУЧАТЬСЯ СЛАБОВИДЯЩИЕ ДЕТИ. СПИСОК ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, КОТОРЫЕ ПОЙДУТ В ОБЫЧНЫЕ ШКОЛЫ 1-ГО СЕНТЯБРЯ ПОКА НЕ СФОРМИРОВАН - ЖДУТ ОБРАЩЕНИЙ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. В БУДУЩЕМ ГОДУ ЕЩЕ 10 ШКОЛ ГОРОДА ПРИМУТ УЧЕНИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: