Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Сибирская язва в Татарстане: карантин пока не введен

Сегодня стало известно, что житель Кукморского района был госпитализирован с подозрением на сибирскую язву. Мужчина находится в Республиканской инфекционной больнице в Казани.

СИБИРСКАЯ ЯЗВА В ТАТАРСТАНЕ: КАРАНТИН ПОКА НЕ ВВЕДЕН СЕГОДНЯ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ЖИТЕЛЬ КУКМОРСКОГО РАЙОНА БЫЛ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН С ПОДОЗРЕНИЕМ НА СИБИРСКУЮ ЯЗВУ. МУЖЧИНА НАХОДИТСЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ В КАЗАНИ. КАК РАССКАЗАЛ В ИНТЕРВЬЮ «ЭФИР-24» НАЧАЛЬНИК ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ТАТАРСТАНА МАКСИМ КЛЯЦКИЙ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КАРАНТИН В РАЙОНЕ НЕ ОБЪЯВЛЕН, ТАК КАК ВРАЧИ ДО СИХ ПОР ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОДТВЕРДИЛИ ДИАГНОЗ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, ПО СЛОВАМ КЛЯЦКОГО, МОЖНО БУДЕТ ОБЪЯВЛЯТЬ КАРАНТИН, ЕСЛИ ЭТО ПОТРЕБУЕТСЯ. СЕЙЧАС МАТЕРИАЛЫ ИССЛЕДУЮТСЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛАБОРАТОРИИ. НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО НЕКОТОРЫЕ СМИ ЗАЯВЛЯЮТ О ВВЕДЕНИИ КАРАНТИНА, ССЫЛАЯСЬ НА РАЗЛИЧНЫЕ ИСТОЧНИКИ, УКАЗ О НАЛОЖЕНИИ КАРАНТИНА НЕ ПОДПИСАН, УТВЕРЖДАЕТ НАЧАЛЬНИК ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ КМ РТ. СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЮТ В КУКМОРСКОМ РАЙОНЕ СО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА. ОНИ ПРОВОДЯТ ЭПИЗООТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, ОПРЕДЕЛЯЮТ ГРАНИЦЫ ОЧАГА И ГРАНИЦЫ ОПАСНОЙ ЗОНЫ. ПРИ НАЛОЖЕНИИ КАРАНТИНА БУДУТ ПРИНЯТЫ МЕРЫ: ЗАПРЕЩЕНЫ ВВОЗ И ВЫВОЗ ЖИВОТНЫХ И ПРОДУКЦИИ, ПРОВЕДЕНЫ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ РАБОТЫ, РАЗОБРАНО ПОМЕЩЕНИЕ, В КОТОРОМ СОДЕРЖАЛОСЬ ЖИВОТНОЕ, БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ БАРЬЕР. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: