Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жительница Казани требует от больницы 800 тыс. рублей компенсации за моральный вред

Иск к городской клинической больнице № 16 был направлен юристами Казанского правозащитного центра в Московский районный суд.

ЖИТЕЛЬНИЦА КАЗАНИ ТРЕБУЕТ ОТ БОЛЬНИЦЫ 800 ТЫС. РУБЛЕЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ИСК К ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ № 16 БЫЛ НАПРАВЛЕН ЮРИСТАМИ КАЗАНСКОГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА В МОСКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД. НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ЦЕНТРА ПОЗВОНИЛА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ РАССКАЗАЛА, ЧТО В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА ОНА БЫЛА ДОСТАВЛЕНА В РОДИЛЬНЫЙ ДОМ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 16, ТАК КАК У НЕЕ НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ. УЗИ-ИССЛЕДОВАНИЕ ЕЙ БЫЛО НАЗНАЧЕНО ТОЛЬКО НА ВТОРОЙ ДЕНЬ С МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ И НАЧАЛА СХВАТОК, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА КАЗАНСКОГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА. ЭКСПЕРТИЗА КАЧЕСТВА ОКАЗАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ГКБ № 16 ПОКАЗАЛА НЕПОЛНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ДИАГНОСТИКИ. МАМА РЕБЕНКА ПОЛАГАЕТ, ЧТО СВОЕВРЕМЕННОЕ ПРОВЕДЕНИЕ УЗИ ЯВИЛОСЬ БЫ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ ПО ТУГОМУ ОБВИТИЮ ПУПОВИНОЙ И НЕ СТАЛО БЫ ПРИЧИНОЙ МНОГОЧИСЛЕННЫХ БОЛЕЗНЕЙ МАЛЫША. ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА В СОСТОЯНИИ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ПЕРЕВЕЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, ГДЕ ЕМУ ПОСТАВИЛИ РЯД СЕРЬЕЗНЫХ ДИАГНОЗОВ. НРАВСТВЕННЫЕ СТРАДАНИЯ РЕБЕНКА (СТ. 151 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ) ОЦЕНЕНЫ В 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ПЕРЕЖИВАНИЯ ЖЕНЩИНЫ - 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: