Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

За отдых в России - налоговый вычет

За отдых в России - налоговый вычет

Министерство культуры, дабы поддержать внутренний туризм, предложило ввести налоговый вычет 13% при покупке путевки по России. Благодаря этому налогу у граждан появится право на возвращение части стоимости путевки. Об инициативе сообщил на парламентских слушаниях в Госдуме глава министерства Владимир Мединский. Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

За отдых в России - налоговый вычет Министерство культуры, дабы поддержать внутренний туризм, предложило ввести налоговый вычет 13% при покупке путевки по России. Благодаря этому налогу у граждан появится право на возвращение части стоимости путевки. Об инициативе сообщил на парламентских слушаниях в Госдуме глава министерства Владимир Мединский. Прокомментировал ситуацию в интервью PRAVDA.RU вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. «Истории этого предложения уже порядка семи лет, прорабатывалось оно и Советом Федерации, и прежним составом Госдумы по налоговым вычетам. Впервые это поручение было дано на Госсовете президентом Путиным в 2004 году, чтобы были найдены пути для стимулирования внутреннего потока. Сейчас внесены два законопроекта, один из них предполагает налоговые вычеты, другой для стимулирования работодателей, чтобы они могли своим сотрудникам давать возможность отдыхать. Конечно, это будет поддержкой. Сегодня есть вычеты при санаторно-курортном отдыхе, но они распространяются только на лечение. Но мы знаем, что неотъемлемой частью является и проживание, и питание, что не входит в этот налоговый вычет. Поэтому, конечно же, этот налоговый вычет станет хорошим стимулом», — заявил Юрий Барзыкин. Эксперт отметил в беседе с корреспондентом, что важно также и администрирование этого вычета. «Сегодня получить вычет даже на медицинскую составляющую или на учебу детей крайне сложно в налоговой инспекции. Поэтому немаловажно, чтобы администрирование было упрощено. Тогда это поможет развитию внутреннего туризма, который набирает обороты с прошлого года. Необходима поддержка государства в этом направлении, потому что многие россияне просто не могут себе позволить такой отдых». Юрий Барзыкин отметил, что в этом году популярны такие направления, как Черноморское побережье, Краснодарский край, Крым. «43 региона имеют полетные программы в Крым, Симферополь, работают больше десятка паромов. Думаю, до 5 миллионов Крым примет, около 15-ти — Черноморское побережье. Также Москва — хорошее место для туризма. Сегодня в России практически нет неперспективных в плане туризма мест. Алтайский край все чаще стал привлекать туристов, он один из лидеров. Бурятия, Дальний Восток, Камчатка, Сахалин — по-прежнему интересные для отдыха места». Эксперт сказал пару слов и о въездном туризме. «Россия пользуется популярностью среди корейцев, двусторонний безвизовый режим облегчил стремления туристов, корейцы в три раза увеличили свой поток. Китай сегодня вышел на первое место по объему приезда. Но уповать на естественный ход вещей не надо, а надо повышать качество услуг, выстраивать логистику». По материалам PRAVDA.RU Фото WWW.FOTOSSELECT.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: