Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

У российских солдат может появиться свой омбудсмен

Член Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб обратился к Владимиру Путину с предложением рассмотреть вопрос создания должности уполномоченного по правам военнослужащих при президенте РФ, сообщают «Известия».

У российских солдат может появиться свой омбудсмен Член Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб обратился к Владимиру Путину с предложением рассмотреть вопрос создания должности уполномоченного по правам военнослужащих при президенте РФ, сообщают «Известия». В Общественной палате считают, что военнослужащие должны иметь законного представителя, который отстаивал бы их интересы и законные права, а также докладывал главе государства о реальном положении дел в Вооруженных силах. Омбудсмен будет рассматривать жалобы военнослужащих, кадетов, курсантов военных училищ, призывников, их родителей. В сферу его деятельности попадут все, кто имеет какое-либо отношение к воинской службе. Это позволит снять лишнее напряжение, сложившееся вокруг армии. «Некоммерческая организация «Комитет солдатских матерей» и ряд других в силу своего статуса не могут эффективно защитить права военнослужащих и призывников. В своей адвокатской деятельности я и мои коллеги часто сталкиваемся с нарушением прав военнослужащих, что еще раз подтверждает необходимость создания данного института в России», — отмечается в обращении президенту. Официальный комментарий от Министерства обороны РФ пока не поступал.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: