Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

У подземной галереи под ул. Баумана появится застройщик

У подземной галереи под ул. Баумана появится застройщик

Исполком Казани проведет открытый конкурс на определение застройщика подземной пешеходной торговой галереи под ул. Баумана.

У подземной галереи под ул. Баумана появится застройщик Исполком Казани проведет открытый конкурс на определение застройщика подземной пешеходной торговой галереи под ул. Баумана. Постановление исполкома о проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объекта незавершенного строительства опубликовано в сборнике документов мэрии. Объект занимает площадь 5234 кв. метра от дома №42/9 до входа в подземку. Застройщик должен организовать подземный проход с ул. Баумана ко входу в метрополитен и создать условия для торговли, отдыха граждан и туризма.  Концессионное соглашение заключается сроком на 49 лет с даты его подписания. Объем инвестиций в создание объекта должен составлять не менее 30 млн рублей.  Вопрос обустройства подземной галереи обсуждается уже несколько лет. В 2013 году планировалось, что город передаст объект в концессию за условную сумму в 1 рубль владельцам гостиницы «Казань».  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: