Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: техника дешевеет, Visa переходит на процент и лишат ли безработных медстраховки?

На этой неделе производители бытовой техники и электроники заявили о пересмотре ценовой политики. Уже скоро они могут урезать розничные цены на 15-30%. В перспективе – достигнуть ценового уровня октября-ноября прошлого года, то есть до введения санкций против России. Понижение цен связано с укреплением рубля. Способствует процессу и снижение покупательского спроса.  Американская платежная система Visa вслед за MasterCard переходит на процентную комиссию за снятие наличных в банкоматах (АТМ). С нынешнего фиксированного тарифа (40 рублей за операцию) платежная система переходит на процентный (0,4–0,5% от суммы платежа). Visa заинтересована в том, чтобы граждане не снимали наличные в банкоматах по ее картам, а чтобы клиенты совершали больше безналичных трансакций.  В Госдуме предложили лишать безработных полисов обязательного медицинского страхования (ОМС). Соответствующий законопроект подготовил депутат «Единой России» Ильдар Гильмутдинов. В пояснительной записке к проекту закона он напомнил, что уплата страховых взносов на ОМС является расходным обязательством субъектов РФ, а из-за безработных граждан, у которых при этом нет никаких ограничений для работы, бюджеты регионов несут повышенную нагрузку.

События недели: техника дешевеет, VISA переходит на процент и лишат ли безработных медстраховки? На этой неделе производители бытовой техники и электроники заявили о пересмотре ценовой политики. Уже скоро они могут урезать розничные цены на 15-30%. В перспективе &ndash достигнуть ценового уровня октября-ноября прошлого года, то есть до введения санкций против России. Понижение цен связано с укреплением рубля. Способствует процессу и снижение покупательского спроса.  Американская платежная система VISA вслед за MASTERCARD переходит на процентную комиссию за снятие наличных в банкоматах (АТМ). С нынешнего фиксированного тарифа (40 рублей за операцию) платежная система переходит на процентный (0,4–0,5% от суммы платежа). VISA заинтересована в том, чтобы граждане не снимали наличные в банкоматах по ее картам, а чтобы клиенты совершали больше безналичных трансакций.  В Госдуме предложили лишать безработных полисов обязательного медицинского страхования (ОМС). Соответствующий законопроект подготовил депутат «Единой России» Ильдар Гильмутдинов. В пояснительной записке к проекту закона он напомнил, что уплата страховых взносов на ОМС является расходным обязательством субъектов РФ, а из-за безработных граждан, у которых при этом нет никаких ограничений для работы, бюджеты регионов несут повышенную нагрузку. ЦЕНЫ &ndash ВНИЗ Новость о понижение цен на бытовую технику и электронику была все же предсказуема. Понятно, что покупательский ажиотаж, который начался перед Новым годом, закончился очень быстро. Люди пытались быстрее «сбросить кэш», то есть на имеющуюся наличность приобрести крупные покупки. Именно поэтому некоторые нахватали по несколько телевизоров, чайников и так далее. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: