Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ДУМ РТ будет выдавать парам после никаха официальный документ

ДУМ РТ будет выдавать парам после никаха официальный документ

В Духовном управлении мусульман Татарстана хотят приучить татарстанскую молодежь серьезнее относиться к исламскому бракосочетанию.

ДУМ РТ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ПАРАМ ПОСЛЕ НИКАХА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ В ДУХОВНОМ УПРАВЛЕНИИ МУСУЛЬМАН ТАТАРСТАНА ХОТЯТ ПРИУЧИТЬ ТАТАРСТАНСКУЮ МОЛОДЕЖЬ СЕРЬЕЗНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К ИСЛАМСКОМУ БРАКОСОЧЕТАНИЮ. ДУМ РТ С 2015 ГОДА ВПЕРВЫЕ В РОССИИ ВВЕДЕТ ЕДИНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, ОДОБРЕННЫЙ ГОСЗНАКОМ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ БРАЧНОГО СОЮЗА ПО ШАРИАТУ, А ТАКЖЕ СОЗДАСТ ИНФОРМАЦИОННУЮ БАЗУ, В КОТОРОЙ БУДЕТ ХРАНИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЕХ СОВЕРШЕННЫХ В РЕСПУБЛИКЕ ОБРЯДАХ, СООБЩАЕТ «РБК-ТАТАРСТАН». ИДЕЯ ПРИНАДЛЕЖИТ МУФТИЮ ТАТАРСТАНА КАМИЛЮ ХАЗРАТУ САМИГУЛЛИНУ, РАССКАЗАЛ ИЗДАНИЮ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУСТАМ ХАЗРАТ ХАЙРУЛЛИН. ТАКИМ ОБРАЗОМ, УТОЧНИЛ ОН, ДУМ РТ НАДЕЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ К ТОМУ ПОРЯДКУ, КОТОРЫЙ «БЫЛ ВО ВРЕМЕНА НАШИХ «БАБАЕВ», КОГДА В МЕЧЕТЯХ И ЦЕРКВЯХ ВЕЛИСЬ МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ С РЕГИСТРАЦИЕЙ РОЖДЕНИЯ, СМЕРТИ И БРАКОСОЧЕТАНИЯ», А ТАКЖЕ ПРИУЧИТЬ МОЛОДЕЖЬ СЕРЬЕЗНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К НИКАХУ.  СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОВЕДЕНИИ НИКАХА БУДЕТ РАСПЕЧАТЫВАТЬСЯ НА БУМАГЕ С ВОДЯНЫМИ ЗНАКАМИ, ИМЕТЬ СЕРИЮ И НОМЕР. ОДНАКО ОНО НЕ СТАНЕТ АНАЛОГОМ СВЕТСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ, КОТОРЫЙ ВЫДАЮТ В ЗАГСАХ, И НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БРАЧНОГО СОЮЗА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: