Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Пробы почвы в Кировском районе Казани оказались токсичными

4 ноября в Министерство экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение о сбросе жидких отходов химических веществ на рельеф местности в прибрежной полосе озера, расположенного рядом с населенным пунктом Воронино Кировского района города Казани.

ПРОБЫ ПОЧВЫ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ ОКАЗАЛИСЬ ТОКСИЧНЫМИ 4 НОЯБРЯ В МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РТ ПОСТУПИЛО ОБРАЩЕНИЕ О СБРОСЕ ЖИДКИХ ОТХОДОВ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ НА РЕЛЬЕФ МЕСТНОСТИ В ПРИБРЕЖНОЙ ПОЛОСЕ ОЗЕРА, РАСПОЛОЖЕННОГО РЯДОМ С НАСЕЛЕННЫМ ПУНКТОМ ВОРОНИНО КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА КАЗАНИ. ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСПЕКТОРАМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНСПЕКЦИИ АНАЛИТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ СОВМЕСТНО С СОТРУДНИКАМИ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ №4 «ЮДИНО» УПРАВЛЕНИЯ МВД РФ ПО ГОРОДУ КАЗАНИ ОСУЩЕСТВЛЕН ВЫЕЗД НА МЕСТО, ПРОВЕДЕН ОТБОР ПРОБ ПОЧВЫ. В ХОДЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ВЫЯВЛЕН ФАКТ СБРОСА ОТХОДОВ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА С ХАРАКТЕРНЫМ ЗАПАХОМ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА РЕЛЬЕФ МЕСТНОСТИ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЙ ОТОБРАННЫХ ПРОБ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ЖИДКИЙ ОТХОД В ОСНОВНОМ СОСТОИТ ИЗ НЕФТЕПРОДУКТОВ И АРОМАТИЧЕСКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ, В СОСТАВЕ ОТХОДА ПРИСУТСТВУЮТ ФОРМАЛЬДЕГИД И ФЕНОЛ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ БИОТЕСТИРОВАНИЯ ОТХОД ОТНЕСЕН К ТРЕТЬЕМУ КЛАССУ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ. ПОЧВА ЗАГРЯЗНЕНА ДАННЫМИ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ БИОТЕСТИРОВАНИЯ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПРОБЫ ПОЧВЫ ТОКСИЧНЫ. СПЕЦИАЛИСТАМИ МИНИСТЕРСТВА ВЕДЕТСЯ РАСЧЕТ УЩЕРБА, НАНЕСЕННОГО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ, ГОТОВЯТСЯ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТАТЬЕ 254 УК РФ «ПОРЧА ЗЕМЛИ». НА ОКРАИНЕ КАЗАНИ ОБНАРУЖИЛИ РАЗЛИВ НЕУСТАНОВЛЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: