Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Прокуратура через суд требует привести в порядок казанские улицы

Прокуратура Кировского района Казани через суд потребовала от властей города привести в должное состояние десять улиц города, сообщает пресс-служба ведомства.

ПРОКУРАТУРА ЧЕРЕЗ СУД ТРЕБУЕТ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК КАЗАНСКИЕ УЛИЦЫ ПРОКУРАТУРА КИРОВСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ ЧЕРЕЗ СУД ПОТРЕБОВАЛА ОТ ВЛАСТЕЙ ГОРОДА ПРИВЕСТИ В ДОЛЖНОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕСЯТЬ УЛИЦ ГОРОДА, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ВЕДОМСТВА. ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ НА УЛИЦАХ АРСЛАНОВА, БАТЫРШИНА, ВАХИТОВА, НОВО-ЮДИНСКАЯ, ОЗЕРО ГЛУБОКОЕ, ОСИНОВСКАЯ, ТАНСЫК, ФАТТАХА И ФРУНЗЕ, А ТАКЖЕ НА НЕКОТОРЫХ ПЕРЕКРЕСТКАХ ЗАФИКСИРОВАЛИ ОТСУТСТВИЕ ТРОТУАРОВ, ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ И ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ, И ОСВЕЩЕНИЯ. «ВЫЯВЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ СОЗДАЮТ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О БЕЗДЕЙСТВИИ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ В РЕШЕНИИ УКАЗАННЫХ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ», – ОТМЕЧАЕТСЯ В СООБЩЕНИИ ВЕДОМСТВА. ПО ИТОГАМ ПРОВЕРКИ ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В КИРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ДЕСЯТЬ ИСКОВ К ИСПОЛКОМУ КАЗАНИ И АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО И МОСКОВСКОГО РАЙОНОВ С ТРЕБОВАНИЯМИ УСТРАНИТЬ НАРУШЕНИЯ. СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО ИСПОЛНЕНИЕ ЕГО РЕШЕНИЙ НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: