Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошли соревнования по плаванию среди пенсионеров

Во дворце водных видов спорта состоялся  финал соревнований «Третий возраст». За первенство боролись 150 пенсионеров из 45 городов Татарстана. В течение года пловцы почтенного возраста проходили отборочные туры. Всего в соревнованиях по плаванию приняли участие более 800 пенсионеров.

В КАЗАНИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ ВО ДВОРЦЕ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА СОСТОЯЛСЯ  ФИНАЛ СОРЕВНОВАНИЙ «ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ». ЗА ПЕРВЕНСТВО БОРОЛИСЬ 150 ПЕНСИОНЕРОВ ИЗ 45 ГОРОДОВ ТАТАРСТАНА. В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ПЛОВЦЫ ПОЧТЕННОГО ВОЗРАСТА ПРОХОДИЛИ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ. ВСЕГО В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 800 ПЕНСИОНЕРОВ. ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА. ЯРКИЙ ПРИМЕР ТОМУ - ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ АЛЬБЕРТА ЗИНАТУЛЛИНА. МУЖЧИНЕ 78 ЛЕТ. НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ ОН САМЫЙ ВЗРОСЛЫЙ УЧАСТНИК. ГОВОРИТ, ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ СТАТЬ ИЗВЕСТНЫМ ПЛОВЦОМ, НО СЛАВА ПРИШЛА ЛИШЬ БЛИЖЕ К ПЕНСИИ. ГОДЫ ТРЕНИРОВОК ДОВЕЛИ ЕГО ДО ПЬЕДЕСТАЛА. ПЛАВАНИЕ СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ БЕЗОПАСНЫХ ВИДОВ СПОРТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПОЧТЕННОГО ВОЗРАСТА, ГОВОРЯТ ОРГАНИЗАТОРЫ. ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ БЛАГОТВОРНО СКАЗЫВАЮТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ. ПЛАВАЛИ СПОРТСМЕНЫ В РАЗНЫХ СТИЛЯХ, НО ГЛАВНОЕ, НА ЧТО ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЕ СУДЬИ СОРЕВНОВАНИЙ, - СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЙ. КТО БЫСТРЕЕ ДОПЛЫВЕТ, ТОТ И СТАНЕТ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЗАВЕТНОГО КУБКА И ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: