Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Рабочие забросили ремонт электропроводки, оставив в подъезде оголенные провода

Вместе с электричеством пропала и вода.  С такой проблемой столкнулись жители дома №23 на улице Ботаническая. Виной всему - незавершившийся ремонт электропроводки. Теперь они не могут ни принять душ, ни пройтись по лестничным площадкам.

РАБОЧИЕ ЗАБРОСИЛИ РЕМОНТ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ, ОСТАВИВ В ПОДЪЕЗДЕ ОГОЛЕННЫЕ ПРОВОДА ВМЕСТЕ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ПРОПАЛА И ВОДА.  С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТОЛКНУЛИСЬ ЖИТЕЛИ ДОМА №23 НА УЛИЦЕ БОТАНИЧЕСКАЯ. ВИНОЙ ВСЕМУ - НЕЗАВЕРШИВШИЙСЯ РЕМОНТ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ. ТЕПЕРЬ ОНИ НЕ МОГУТ НИ ПРИНЯТЬ ДУШ, НИ ПРОЙТИСЬ ПО ЛЕСТНИЧНЫМ ПЛОЩАДКАМ. «НАДЕЛАЛИ ДЫР, ОСТАВИЛИ ОГОЛЕННЫМИ ПРОВОДА И ИСЧЕЗЛИ», - РАССКАЗЫВАЕТ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОН ДОБИВАЛСЯ ДЕЙСТВИЙ ОТ КОММУНАЛЬЩИКОВ, ЧТОБЫ СПЕЦИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ВЫДЕЛИЛА ДЕНЕГ НА РЕМОНТ.  В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА СРЕДСТВА НАШЛИ НА ВНУТРИПОДЪЕЗДНЫЕ РАБОТЫ. НАЧАЛИ С ПРОВОДКИ, НА НЕЙ И ЗАКОНЧИЛИ. И КАК УВЕРЯЕТ МУЖЧИНА, СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ - ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВ ЭЛЕКТРИКОВ ПО СТЕНАМ ДОМА ПОШЛИ ТРЕЩИНЫ. САМО ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ НАЛАДИЛИ, НО ЛИШЬ ЧАСТИЧНО. ПО ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ ПРИХОДИТСЯ ПРОБИРАТЬСЯ С ОСОБОЙ АККУРАТНОСТЬЮ, ГОВОРЯТ ЛЮДИ. БОЯТСЯ, ЧТО В ТЕМНОТЕ СЛУЧАЙНО ОСТУПЯТСЯ И ПОЛУЧАТ ТРАВМЫ. НЕВОЗМОЖНО СТАЛО ПОСЕЩАТЬ И ОБЩИЙ ДУШ. ЕСЛИ ДНЕМ СПАСАЕТ УЛИЧНЫЙ СВЕТ, ТО В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ СУТОК БЕЗ ФОНАРЕЙ НЕ ОБОЙТИСЬ. А ВОТ СЧЕТА ПРОДОЛЖАЮТ ПРИХОДИТЬ СО ВСЕМИ ЯКОБЫ ОКАЗАННЫМИ УСЛУГАМИ. С ЖИЛЬЦОВ БЕРУТ И ЗА СВЕТ, И ЗА ДОМОФОН, И ЗА НЕДОДЕЛАННЫЙ РЕМОНТ. С ПРОСЬБОЙ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ЖИЛЬЦЫ ОБРАЩАЛИСЬ В ЖКО И В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, ТОЛЬКО ТАМ РАЗВЕЛИ РУКАМИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: