Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах зарегистрировано два случая подозрения на заболевание корью у детей

Один из них еще не достиг прививочного возраста, второй ребенок не привит по причине отказа родителей. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения РТ.

В Н.ЧЕЛНАХ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ДВА СЛУЧАЯ ПОДОЗРЕНИЯ НА ЗАБОЛЕВАНИЕ КОРЬЮ У ДЕТЕЙ ОДИН ИЗ НИХ ЕЩЕ НЕ ДОСТИГ ПРИВИВОЧНОГО ВОЗРАСТА, ВТОРОЙ РЕБЕНОК НЕ ПРИВИТ ПО ПРИЧИНЕ ОТКАЗА РОДИТЕЛЕЙ. СИТУАЦИЯ НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РТ. НАПОМНИМ, ДЕТИ, НЕ ПРИВИТЫЕ ПРОТИВ КОРИ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ПРИЧИНЕ ОТКАЗА РОДИТЕЛЕЙ), ВРЕМЕННО НЕ ДОПУСКАЮТСЯ В ОРГАНИЗОВАННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ. КОРЬ ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ, ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, ВОСПАЛЕНИЕМ СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК ПОЛОСТИ РТА И ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ, КОНЪЮНКТИВИТОМ И ХАРАКТЕРНОЙ ПЯТНИСТО-ПАПУЛЕЗНОЙ СЫПЬЮ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ, ОБЩЕЙ ИНТОКСИКАЦИЕЙ, СООБЩАЕТ МИНЗДРАВ РТ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: