Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

27 октября во всем мире напишут «Татарча диктант»

27 октября во всем мире напишут «Татарча диктант»

Образовательная акция пройдет в 20 странах и 60 регионах России. В столице Татарстана диктант напишут в вузах, школах, библиотеках, гимназиях и лицеях. Основной площадкой в этом году станет Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого (ул.Татарстана, 2). Акция стартует в 13:00. Во время написания диктанта участникам запрещается использовать телефоны, гаджеты и т.п.

27 ОКТЯБРЯ ВО ВСЕМ МИРЕ НАПИШУТ «ТАТАРЧА ДИКТАНТ» ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПРОЙДЕТ В 20 СТРАНАХ И 60 РЕГИОНАХ РОССИИ. В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА ДИКТАНТ НАПИШУТ В ВУЗАХ, ШКОЛАХ, БИБЛИОТЕКАХ, ГИМНАЗИЯХ И ЛИЦЕЯХ. ОСНОВНОЙ ПЛОЩАДКОЙ В ЭТОМ ГОДУ СТАНЕТ ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ ИМ. ЛЬВА ТОЛСТОГО (УЛ.ТАТАРСТАНА, 2). АКЦИЯ СТАРТУЕТ В 13:00. ВО ВРЕМЯ НАПИСАНИЯ ДИКТАНТА УЧАСТНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕЛЕФОНЫ, ГАДЖЕТЫ И Т.П. В РЕСПУБЛИКЕ УЧАСТНИКИ АКЦИИ НАПИШУТ ОТРЫВОК ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ТАТАРСКОГО ДЕЯТЕЛЯ, ПИСАТЕЛЯ, ПУБЛИЦИСТА, ИЗДАТЕЛЯ И ПОЛИТИКА ГАЯЗА ИСХАКИ, В СТРАНАХ ЗАРУБЕЖЬЯ И В РЕГИОНАХ РФ – ОТРЫВКИ ИЗ ЗНАМЕНИТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ТАТАРСКОГО ПИСАТЕЛЯ, АВТОРА СБОРНИКОВ РАССКАЗОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ, СТИХОТВОРЕНИЙ, ДРАМАТИЧЕСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ АБДУЛЛЫ АЛИША. ТЕКСТЫ НАХОДЯТСЯ ПОД СЕКРЕТОМ ДО НАЧАЛА АКЦИИ. ТЕКСТ ДИКТАНТА ЗАЧИТАЮТ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ И ДРУГИЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ВСЕМИРНОГО ФОРУМА ТАТАРСКОЙ МОЛОДЕЖИ. РАБОТЫ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ФИЛОЛОГИ, ПРОФЕССОРЫ И ДОКТОРА ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК. РЕЗУЛЬТАТЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ УЧАСТНИКА ПОСЛЕ 10 НОЯБРЯ, А 15 НОЯБРЯ ПРОЙДЕТ РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. ВПЕРВЫЕ ДИКТАНТ НАПИШУТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ, КАЛИНИНГРАДЕ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ И ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНЫХ ОКРУГАХ, УДМУРТИИ, МОРДОВИИ, УЛЬЯНОВСКОЙ, ПЕНЗЕНСКОЙ, САХАЛИНСКОЙ, КЕМЕРОВСКОЙ, КИРОВСКОЙ, НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЯХ, РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА, ЧУВАШИИ, А ТАКЖЕ В КАНАДЕ, ТУРЦИИ, США, ЛИТВЕ, ФРАНЦИИ, АВСТРИИ, БЕЛАРУСИ, ИТАЛИИ, ВЕЛИКОБРИТАНИИ И БОЛГАРИИ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 153 ЧЕЛОВЕКА В ТАТАРСТАНЕ НАПИСАЛИ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» НА «ОТЛИЧНО»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: