Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане прошел единый день посадки леса

Республиканская природоохранная акция появилась 7 лет назад. За это время были высажены более 17 млн деревьев, озеленили десятки территорий, появились новые леса. В Казани в этом году акцент сделали на парки и скверы.

В ТАТАРСТАНЕ ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПОСАДКИ ЛЕСА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ АКЦИЯ ПОЯВИЛАСЬ 7 ЛЕТ НАЗАД. ЗА ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ ВЫСАЖЕНЫ БОЛЕЕ 17 МЛН ДЕРЕВЬЕВ, ОЗЕЛЕНИЛИ ДЕСЯТКИ ТЕРРИТОРИЙ, ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ЛЕСА. В КАЗАНИ В ЭТОМ ГОДУ АКЦЕНТ СДЕЛАЛИ НА ПАРКИ И СКВЕРЫ. ЗАСУЧИВ РУКАВА И ВООРУЖИВШИСЬ ЛОПАТАМИ - ТАК РАБОТНИКИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ  ВЛАСТИ НАКАНУНЕ НАЧАЛИ СВОЕ УТРО. ПРЕДСТАВИТЕЛИ АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА, КАБИНЕТА МИНИСТРОВ И ГОССОВЕТА ТРУДИЛИСЬ НАД ОЗЕЛЕНЕНИЕМ ПАРКОВ. ТОЛЬКО В СКВЕРЕ «ВАХИТОВСКИЙ» ОНИ ПОСАДИЛИ 400 САЖЕНЦЕВ.  ДЛЯ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ПАРКОВ ВЫБРАЛИ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЕЛЬ, РЯБИНУ ОБЫКНОВЕННУЮ И ЛИПУ МЕЛКОЛИСТНУЮ. А ВОТ САМАЯ МАССОВАЯ ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ ПРОШЛА В СЕЛЕ СТАРОЕ ШИГАЛЕЕВО ПЕСТРЕЧИНСКОГО РАЙОНА. ПО МНЕНИЮ ЛЕСОВОДОВ, ИМЕННО ТАМ НАХОДЯТСЯ САМЫЕ «ОБЕЗЖИЗНЕННЫЕ» ТЕРРИТОРИИ. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПАСТИ ЭТИ ЗЕМЛИ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗРУШЕНИЯ И ПОЧВЕННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, РАБОТАЛИ БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. ПЕРЕД  ПОСАДКОЙ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ ВЫРАЩИВАЮТ В ПИТОМНИКАХ. И ДАЖЕ ЭТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ОНИ ПРИЖИВУТСЯ. ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ДЕСЯТКИ ЛЕТ, ЧТОБЫ ЭТИ САЖЕНЦЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПОЛНОЦЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ, И ВОЗНИК ЛЕС. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: