Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани проходят масштабные учения МЧС

Участниками учений стали сотрудники Казанского моторостроительного производственного объединения. Они отрабатывали навыки по эвакуации в случае ЧП.

В КАЗАНИ ПРОХОДЯТ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ МЧС УЧАСТНИКАМИ УЧЕНИЙ СТАЛИ СОТРУДНИКИ КАЗАНСКОГО МОТОРОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ. ОНИ ОТРАБАТЫВАЛИ НАВЫКИ ПО ЭВАКУАЦИИ В СЛУЧАЕ ЧП. ПРОХОДЯТ УЧЕНИЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. ОСНОВНОЕ ДЕЙСТВИЕ РАЗВЕРНУЛОСЬ НА БАЗЕ ЛИЦЕЯ №145, В КОТОРОМ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН СБОРНЫЙ ЭВАКУАЦИОННЫЙ ПУНКТ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ. ПО ТАТАРСТАНУ – ВОСЕМЬСОТ ТАКИХ ПУНКТОВ. РАБОТНИКИ КАЗАНСКОГО МОТОРОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ОТЛОЖИЛИ СВОИ ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛИСЬ В ГРУППЫ ОПОВЕЩЕНИЯ И СВЯЗИ, ТАКЖЕ БЫЛ СОЗДАН ПОСТ РАДИАЦИОННОГО И ХИМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЙ ПУНКТ. ЗДЕСЬ ЖЕ РАСПОЛОЖИЛИ ГЕНЕРАТОР, КОМНАТУ МАТЕРИ И РЕБЕНКА, КАБИНЕТ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. В СЛУЧАЕ КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ РАБОТНИКОВ ВМЕСТЕ С СЕМЬЯМИ ОТПРАВЯТ В БЕЗОПАСНЫЕ РЕГИОНЫ. УЧЕНИЯ ЗАВЕРШАТСЯ СЕГОДНЯ – В КАНУН ДНЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: