Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Регистрация домов будет проходить по новым правилам

По новым правилам теперь регистрируются жилые дома, в том числе и на садовых участках. Об этом сегодня напомнили сотрудник Росреестра.

РЕГИСТРАЦИЯ ДОМОВ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ТЕПЕРЬ РЕГИСТРИРУЮТСЯ ЖИЛЫЕ ДОМА, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА САДОВЫХ УЧАСТКАХ. ОБ ЭТОМ СЕГОДНЯ НАПОМНИЛИ СОТРУДНИК РОСРЕЕСТРА. В АВГУСТЕ ВСТУПИЛИ В СИЛУ ПОПРАВКИ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПОРЯДОК СТРОИТЕЛЬСТВА И ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВ НА ЧАСТНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА. ТЕПЕРЬ ПЕРЕД СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОМА ТАТАРСТАНЦАМ НЕОБХОДИМО УВЕДОМИТЬ ОБ ЭТОМ ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДГОТОВЯТ ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ И БЕЗ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН ОТПРАВЯТ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ И КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ. ТАКАЯ СХЕМА ПОЗВОЛИТ УМЕНЬШИТЬ МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ. К СЛОВУ, В РОСРЕЕСТРЕ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ УЖЕ 10 ДОМОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: