Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани провели ярмарку вакансий для пенсионеров

Те, кто остался без работы или попал под сокращение по возрасту, могли подобрать себе новую должность. Городской центр занятости провел ярмарку вакансий для людей почтенного возраста.

В КАЗАНИ ПРОВЕЛИ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ ТЕ, КТО ОСТАЛСЯ БЕЗ РАБОТЫ ИЛИ ПОПАЛ ПОД СОКРАЩЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ, МОГЛИ ПОДОБРАТЬ СЕБЕ НОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ. ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ПРОВЕЛ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПОЧТЕННОГО ВОЗРАСТА. К СЛОВУ, ПРОВОДИТСЯ ОНА ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД. ВСЕГО ЖЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ОКАЗАЛОСЬ 5 ТЫСЯЧ ГОРОЖАН.  АЛЬФРЕД ВАЛИТОВ УЖЕ ТРИ ГОДА НЕ МОЖЕТ ПОДОБРАТЬ СЕБЕ РАБОТУ ПО ДУШЕ. МУЖЧИНЕ 71 ГОД, 40 ИЗ НИХ ОН ПОСВЯТИЛ ПРОФЕССИИ ИНЖЕНЕРА. ВСЕГО В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ ЧИСЛЯТСЯ 48 РАБОТОДАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ ОКОЛО ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ВАКАНСИЙ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ. ЭТО, ПО МНЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ, ИМЕННО ТЕ ПРОФЕССИИ, ГДЕ ОСОБО ПРИГОДЯТСЯ ИХ МУДРОСТЬ И ЗНАНИЯ. ПО СЛОВАМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ИМЕЮТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. НЕСОМНЕННЫМ ДОСТОИНСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ И МАСТЕРСТВО. КСТАТИ, В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ ОТКРЫТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ. ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ МОГУТ  ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ, ОСВОИТЬ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ ИЛИ ПРОСТО ПОЗНАТЬ АЗЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ, ЧТО ТАКЖЕ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ В РАБОТЕ. ОБУЧАЮТ ВСЕХ БЕСПЛАТНО. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, ПАСПОРТ И ЕСЛИ ЕСТЬ ДИПЛОМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: