Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Вице-премьер Татьяна Голикова предлагает повысить возраст продажи алкоголя

Дополнительные меры для уменьшения потребления в России алкогольной и табачной продукции могут включать в себя повышение возраста, с которого можно их приобретать. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщают РИА Новости.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА ПРЕДЛАГАЕТ ПОВЫСИТЬ ВОЗРАСТ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ В РОССИИ АЛКОГОЛЬНОЙ И ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ МОГУТ ВКЛЮЧАТЬ В СЕБЯ ПОВЫШЕНИЕ ВОЗРАСТА, С КОТОРОГО МОЖНО ИХ ПРИОБРЕТАТЬ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РФ ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, СООБЩАЮТ РИА НОВОСТИ. В РОССИИ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАЧНОЙ И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ. ОДНОЙ ИЗ НИХ МОЖЕТ СТАТЬ ПОВЫШЕНИЕ ДО 20 ЛЕТ ВОЗРАСТА ПОКУПАТЕЛЕЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ЗАЯВИЛА В ИНТЕРВЬЮ РИА НОВОСТИ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА. «ЧТО КАСАЕТСЯ ТАБАКА И АЛКОГОЛЯ, БУДЕМ ЛИ МЫ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ, ДУМАЮ, ЧТО БУДЕМ, ПОТОМУ ЧТО, НЕСМОТРЯ НА ДОСТИГНУТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЦИФРЫ ПОКА НАС НЕ УСТРАИВАЮТ», — ЗАЯВИЛА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР. ОНА ПОЯСНИЛА, ЧТО О ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ РЕЧИ, КОНЕЧНО, НЕ ИДЕТ. НО, ПОЛЬЗУЯСЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕЖДУНАРОДНЫМ ОПЫТОМ, СТОИТ РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ С 20 ИЛИ 21 ГОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: