Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В актанышской школе, где отравились дети, будут готовить только из продуктов халяль

В районе откажутся от полуфабрикатов и учеников во всех образовательных учреждениях будут вновь кормить школьные повара, заявил глава района Энгель Фаттахов. Пищу будут готовить исключительно из продуктов халяль.

В АКТАНЫШСКОЙ ШКОЛЕ, ГДЕ ОТРАВИЛИСЬ ДЕТИ, БУДУТ ГОТОВИТЬ ТОЛЬКО ИЗ ПРОДУКТОВ ХАЛЯЛЬ В РАЙОНЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ ПОЛУФАБРИКАТОВ И УЧЕНИКОВ ВО ВСЕХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ БУДУТ ВНОВЬ КОРМИТЬ ШКОЛЬНЫЕ ПОВАРА, ЗАЯВИЛ ГЛАВА РАЙОНА ЭНГЕЛЬ ФАТТАХОВ. ПИЩУ БУДУТ ГОТОВИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ПРОДУКТОВ ХАЛЯЛЬ. ДЕТИ ОТРАВИЛИСЬ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ. ПОСЛЕ ОБЕДА УЧЕНИКИ МЛАДШИХ КЛАССОВ ПЛОХО СЕБЯ ПОЧУВСТВОВАЛИ И БЫЛИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ. НАЧАЛИСЬ МАСШТАБНЫЕ ПРОВЕРКИ В ХОДЕ КОТОРЫХ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ШКОЛЬНИКИ ОТРАВИЛИСЬ РЕСТОРАННОЙ ЕДОЙ. С 1 СЕНТЯБРЯ В РАЙОНЕ СТАРТОВАЛ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО ЕДИНОЙ ДОСТАВКЕ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ. БЛЮДА ГОТОВИЛИ В РЕСТОРАНЕ «ГРАФ», И, КАК ПОКАЗАЛА ПРОВЕРКА, С ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ. НАПРИМЕР, НА ОДНОЙ ДОСКЕ МОГЛИ РАЗДЕЛЫВАТЬ СЫРОЕ МЯСО И РЕЗАТЬ ХЛЕБ. В РЕЗУЛЬТАТЕ КИШЕЧНЫЕ ПАЛОЧКИ ПОПАЛИ В ПИЩУ, И ШКОЛЬНИКИ ОТРАВИЛИСЬ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СТАЛА ИЗВЕСТНА ПРИЧИНА МАССОВОГО ОТРАВЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В АКТАНЫШЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: