Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске презентовали проект реконструкции Красноключинской дамбы

Старая конструкция находится в аварийном состоянии и нуждается в срочном ремонте. Стоимость работ, которые ориентировочно продлятся три года,  составит более 860 миллионов рублей.

В НИЖНЕКАМСКЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ КРАСНОКЛЮЧИНСКОЙ ДАМБЫ СТАРАЯ КОНСТРУКЦИЯ НАХОДИТСЯ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ И НУЖДАЕТСЯ В СРОЧНОМ РЕМОНТЕ. СТОИМОСТЬ РАБОТ, КОТОРЫЕ ОРИЕНТИРОВОЧНО ПРОДЛЯТСЯ ТРИ ГОДА,  СОСТАВИТ БОЛЕЕ 860 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. ЕСЛИ ДАМБУ НЕ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ЕЕ ПРОРВЕТ. ПОСТРАДАЮТ 3 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТА, СОРОК САДОВЫХ УЧАСТКОВ, ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ, А ТАКЖЕ ВАЖНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ, А ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СБРОСУ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ. УЩЕРБ БУДЕТ КОЛОССАЛЬНЫЙ - ОБРУШЕНИЕ ВЫЛЬЕТСЯ В 18 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ. ПРОБЛЕМА КРАСНОКЛЮЧИНСКОЙ ДАМБЫ ОСТРО СТОИТ С 2006 ГОДА. ИСПОЛКОМ ПЫТАЛАСЬ СВОИМИ СИЛАМИ ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ. УЧАСТКИ ЗАСЫПАЛИ БЕТОННОЙ КРОШКОЙ И СТРОИТЕЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ. НО ЭТОГО ХВАТАЛО НЕНАДОЛГО. В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ НИЖНЕКАМСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПОЕДЕТ НА ЗАЩИТУ ПРОЕКТА В МОСКВУ. И УЖЕ ОТ НЕЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ, ДАДУТ ЛИ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ СЛОЖИТЬСЯ УДАЧНО, ТО РЕМОНТ ДАМБЫ НАЧНУТ ДЕЛАТЬ ВЕСНОЙ 2019 ГОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: