Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Православные отмечают праздник Преображение Господне, или Яблочный Спас

Православные отмечают праздник Преображение Господне, или Яблочный Спас

Одна из традиций верующих дала этой дате название Яблочный спас. По народному обычаю, христиане освящают в храме плоды в благодарность Богу за новый урожай.

ПРАВОСЛАВНЫЕ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ, ИЛИ ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ОДНА ИЗ ТРАДИЦИЙ ВЕРУЮЩИХ ДАЛА ЭТОЙ ДАТЕ НАЗВАНИЕ ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. ПО НАРОДНОМУ ОБЫЧАЮ, ХРИСТИАНЕ ОСВЯЩАЮТ В ХРАМЕ ПЛОДЫ В БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ ЗА НОВЫЙ УРОЖАЙ. ПРИ МНОГИХ ХРАМАХ В ЭТОТ ДЕНЬ ПРОХОДЯТ ЯРМАРКИ, ПРАЗДНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ — ОСВЯЩЕННЫМИ ФРУКТАМИ ПРИНЯТО ПОДЕЛИТЬСЯ С БЕДНЫМИ И ОБЕЗДОЛЕННЫМИ. ПРАЗДНИК УСТАНОВЛЕН В ПАМЯТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ПЕРЕД УЧЕНИКАМИ НА ГОРЕ ФАВОР.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: