Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

К 1 сентября в Казани откроются три школы европейского стандарта

О ходе их строительства, а также о капитальном ремонте существующих общеобразовательных учреждений, рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ильшат  Гимаев. Всего в этом году в Татарстане отремонтировали 28 школ и 94 детских сада на общую сумму почти два с половиной миллиона рублей.  А на сумму шесть с половиной миллиардов рублей в республике должны были построить 12 образовательных учреждений. Те, что не успели возвести в этом году, достроят в 2019.

К 1 СЕНТЯБРЯ В КАЗАНИ ОТКРОЮТСЯ ТРИ ШКОЛЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СТАНДАРТА О ХОДЕ ИХ СТРОИТЕЛЬСТВА, А ТАКЖЕ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАССКАЗАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖКХ РЕСПУБЛИКИ ИЛЬШАТ  ГИМАЕВ. ВСЕГО В ЭТОМ ГОДУ В ТАТАРСТАНЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ 28 ШКОЛ И 94 ДЕТСКИХ САДА НА ОБЩУЮ СУММУ ПОЧТИ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.  А НА СУММУ ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОСТРОИТЬ 12 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. ТЕ, ЧТО НЕ УСПЕЛИ ВОЗВЕСТИ В ЭТОМ ГОДУ, ДОСТРОЯТ В 2019. ЛИЧНЫЙ СТОМАТОЛОГ, ПЕДИАТР И ОКУЛИСТ - В ШКОЛЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ ПРИХОДЯЩИХ И УХОДЯЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ. В ОБОРУДОВАННОМ КАБИНЕТЕ ВСЕГДА БУДУТ НАХОДИТЬСЯ ТЕ, КТО ОКАЖЕТ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В ЛЮБУЮ МИНУТУ. УЧИТЬСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ СМОГУТ И ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. ДЛЯ НИХ ОБУСТРОЕНЫ ОТДЕЛЬНЫЕ САНУЗЛЫ, УСТАНОВЛЕНЫ ЛИФТЫ, А ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ НА СТЕНАХ ПОЯВИЛИСЬ  СПЕЦИАЛЬНЫЕ УКАЗАТЕЛИ. САМО ЗДАНИЕ РАЗДЕЛЕНО НА ДВА ОСНОВНЫХ ВХОДА - С ОДНОЙ СТОРОНЫ БУДУТ ЗАХОДИТЬ УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, С ДРУГОЙ - СТАРШЕКЛАССНИКИ. ПОМИМО ОТКРЫТИЯ ЭТОЙ ШКОЛЫ В ЖК «СВЕТЛАЯ ДОЛИНА» ТОРЖЕСТВЕННОГО ОТКРЫТИЯ ОЖИДАЮТ ЕЩЕ ДВЕ. РАСПОЛАГАЮТСЯ ОНИ В ЖИЛИЩНОМ КОМПЛЕКСЕ «САЛАВАТ КУПЕРЕ» И В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ НА УЛИЦЕ МИНСКАЯ. ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ В НИХ ЗАВЕРШЕНЫ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: