Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители республики Иран подозреваются в серии краж денег на территории Татарстана

По версии следствия, трое иностранцев обращались к продавцам магазинов за помощью. Они просили помочь им разобраться с незнакомыми российскими купюрами. Во время беседы гости страны отвлекали своих жертв и обманом забирали деньги.

ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ИРАН ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В СЕРИИ КРАЖ ДЕНЕГ НА ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ТРОЕ ИНОСТРАНЦЕВ ОБРАЩАЛИСЬ К ПРОДАВЦАМ МАГАЗИНОВ ЗА ПОМОЩЬЮ. ОНИ ПРОСИЛИ ПОМОЧЬ ИМ РАЗОБРАТЬСЯ С НЕЗНАКОМЫМИ РОССИЙСКИМИ КУПЮРАМИ. ВО ВРЕМЯ БЕСЕДЫ ГОСТИ СТРАНЫ ОТВЛЕКАЛИ СВОИХ ЖЕРТВ И ОБМАНОМ ЗАБИРАЛИ ДЕНЬГИ. ВО ВРЕМЯ ДОПРОСА ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО УРОЖЕНЦЫ ИРАНА ЕДВА МОГУТ СВЯЗАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ПАРУ СЛОВ. МУЖЧИНЫ ТАК И НЕ СМОГЛИ ВНЯТНО РАССКАЗАТЬ СЛЕДОВАТЕЛЯМ, ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ В РОССИЮ И КАКИМ ОБРАЗОМ СОВЕРШАЛИ КРАЖИ. В ЕЛАБУГЕ ГАСТРОЛЕРЫ ЗАШЛИ В ОФИС СОТОВОЙ КОМПАНИИ. ПОКА ОДИН ИЗ МУЖЧИН ОТВЛЕКАЛ ПРОДАВЦА РАЗГОВОРАМИ, ВТОРОЙ ВЗЯЛ ИЗ КАССЫ НЕСКОЛЬКО ПАЧЕК С КРУПНЫМИ ДЕНЬГАМИ. РАССМОТРЕВ КУПЮРЫ, МОШЕННИК СДЕЛАЛ ВИД, ЧТО ВЕРНУЛ КУПЮРЫ НА МЕСТО, ОДНАКО В КОНЦЕ РАБОЧЕЙ СМЕНЫ СОТРУДНИЦА МАГАЗИНА ОБНАРУЖИЛА НЕДОСТАЧУ В РАЗМЕРЕ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. СРАЗУ ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ ДЕВУШКА ОБРАТИЛАСЬ В ПОЛИЦИЮ. ВСКОРЕ УЖЕ В ПЕСТРЕЧИНСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ПОДОБНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. СЕЙЧАС ПО ДАННЫМ ФАКТАМ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ «КРАЖА». СЕЙЧАС ПОЛИЦЕЙСКИЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ПРИЧАСТНОСТЬ ТРОИХ ЖИТЕЛЕЙ ИРАНА К СОВЕРШЕНИЮ АНАЛОГИЧНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: