Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В правительстве озвучили максимальный размер пенсии после реформы

После повышения пенсионного возраста в России станет возможным обеспечить среднюю страховую пенсию в размере 40 процентов от среднего заработка. Максимум — около 34 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минтруда.

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОЗВУЧИЛИ МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ ПОСЛЕ РЕФОРМЫ ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ОБЕСПЕЧИТЬ СРЕДНЮЮ СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ В РАЗМЕРЕ 40 ПРОЦЕНТОВ ОТ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА. МАКСИМУМ — ОКОЛО 34 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, СООБЩАЕТ «ИНТЕРФАКС» СО ССЫЛКОЙ НА МИНТРУДА. ПО СЛОВАМ ЗАММИНИСТРА ТРУДА АНДРЕЯ ПУДОВА, ТАКИЕ РАСЧЕТЫ БЫЛИ СОГЛАСОВАНЫ С МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ТРУДА (МОТ). ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО «ПОТОЛКОМ» ДЛЯ РАСЧЕТА ПЕНСИЙ БУДЕТ ПРЕДЕЛЬНАЯ ВЕЛИЧИНА БАЗЫ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ - 1 МИЛЛИОН 21 ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ В ГОД, ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЕ РАБОТНИКА ОКОЛО 85 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПУДОВ ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО ДЛЯ РАСЧЕТА ПЕНСИИ БЕРЕТСЯ ЗАРАБОТОК НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ, А НЕ ПОСЛЕДНИЙ. В РЕЗУЛЬТАТЕ БАЗА ДЛЯ РАСЧЕТА ПЕНСИИ ОКАЗЫВАЕТСЯ МЕНЬШЕ. ПО ЕГО СЛОВАМ, СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПО СТРАНЕ СОСТАВЛЯЕТ 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ЕЙ СООТВЕТСТВУЕТ ПЕНСИЯ В РАЗМЕРЕ ОКОЛО 16 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ЭТО КОРРЕЛИРУЕТ С ПЛАНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПО ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ В СЛУЧАЕ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: