Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России могут ввести ГОСТ по пожарной безопасности

Проект национального стандарта по пожарной безопасности для офисов, административных учреждений, торговых предприятий и других организаций планируется ввести в России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Росстандарт.

В РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ ГОСТ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЕКТ НАЦИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ОФИСОВ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЛАНИРУЕТСЯ ВВЕСТИ В РОССИИ. ОБ ЭТОМ СООБЩАЮТ «ИЗВЕСТИЯ» СО ССЫЛКОЙ НА РОССТАНДАРТ. ПРОЕКТ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ, ЧТО РИСКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВОЗГОРАНИЯ НА КАЖДОМ ОБЪЕКТЕ ДОЛЖНЫ ОЦЕНИВАТЬСЯ МИНИМУМ РАЗ В МЕСЯЦ, А ЭКСПЕРТНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕРОК БУДУТ ВНОСИТЬСЯ В ОТКРЫТЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР. В ПРОЕКТЕ ГОСТА УСТАНОВЛЕНЫ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, А ТАКЖЕ УКАЗАНЫ НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ДОЛЖНОСТИ. ЗАДАЧИ ОТВЕТСТВЕННОГО СМОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЛИШЬ СОТРУДНИК, ПРОШЕДШИЙ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО СНАЧАЛА ГОСТ БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ, НО В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ-ТРЕХ ЛЕТ СТАНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ ВНЕСЕНЫ В НОРМАТИВНО-ПРАВОВУЮ БАЗУ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: