Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Пожилая жительница Казани попалась на уловки работников по установке окон

85-летняя пенсионерка, заслушавшись красивыми речами менеджера, поверила в то, что ей необходимы анкерные болты, фурнитура и другие составляющие оконной рамы. В общей сложности женщина выложила 30 тысяч рублей. И только на следующий день, сообщив об этом внуку, поняла, как сильно ее обсчитали.

ПОЖИЛАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА КАЗАНИ ПОПАЛАСЬ НА УЛОВКИ РАБОТНИКОВ ПО УСТАНОВКЕ ОКОН 85-ЛЕТНЯЯ ПЕНСИОНЕРКА, ЗАСЛУШАВШИСЬ КРАСИВЫМИ РЕЧАМИ МЕНЕДЖЕРА, ПОВЕРИЛА В ТО, ЧТО ЕЙ НЕОБХОДИМЫ АНКЕРНЫЕ БОЛТЫ, ФУРНИТУРА И ДРУГИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ОКОННОЙ РАМЫ. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ЖЕНЩИНА ВЫЛОЖИЛА 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. И ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, СООБЩИВ ОБ ЭТОМ ВНУКУ, ПОНЯЛА, КАК СИЛЬНО ЕЕ ОБСЧИТАЛИ. МАКСИМ АФЕМИН МЯГКО ГОВОРЯ В ШОКЕ ОТ УВИДЕННЫХ В СЧЕТЕ ЦИФР ЗА УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ОКОН. ЕГО БАБУШКА ИРАИДА СЕРГЕЕВНА «КЛЮНУЛА» НА КРАСНОРЕЧИЕ МЕНЕДЖЕРА, КОТОРЫЙ ВНУШИЛ ЕЙ НЕОБХОДИМОСТЬ УСТАНОВКИ ОКОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ. ПО ИРОНИИ СУДЬБЫ МАКСИМ САМ ЗАНИМАЛСЯ РАНЬШЕ УСТАНОВКОЙ ОКОН И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, СКОЛЬКО ТАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ МОЖЕТ СТОИТЬ. НО 85-ЛЕТНЯЯ БАБУШКА ОБ ЭТОМ НЕ ПОМНИЛА. К ТОМУ ЖЕ СОВСЕМ НЕДАВНО ОНА ПОХОРОНИЛА МУЖА, ЧТО ТОЖЕ СКАЗАЛОСЬ НА СОСТОЯНИИ ЖЕНЩИНЫ. В КОМПАНИИ, УСТАНОВИВШЕЙ ОКНА, ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ В РАМКАХ ЗАКОНА. ЖЕНЩИНА САМА ДАЛА СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ, ПОСТАВИВ СВОЮ ПОДПИСЬ. МАКСИМУ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРИЕХАТЬ С БАБУШКОЙ, ЛИБО ПРИНЕСТИ НАПИСАННОЕ ЕЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА. И ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧАТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РАБОТЫ, ТО ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРКЕ ВЕРНУТ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: