Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Молочные реки: Каменка окрасилась в белый цвет и источает неприятный запах из-за слива отходов предприятия

«Молочная река» появилась в Высокогорском районе Татарстана. После того, как в речку Каменку стал сливать отходы молокозавод, она окрасилась в белый цвет. Вдобавок, она источает жуткий запах, которым приходится дышать жителям близлежащего поселка. Люди несколько раз обращались в министерство экологии, но пока ситуация не улучшилась.

МОЛОЧНЫЕ РЕКИ: КАМЕНКА ОКРАСИЛАСЬ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ И ИСТОЧАЕТ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ-ЗА СЛИВА ОТХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ «МОЛОЧНАЯ РЕКА» ПОЯВИЛАСЬ В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА. ПОСЛЕ ТОГО, КАК В РЕЧКУ КАМЕНКУ СТАЛ СЛИВАТЬ ОТХОДЫ МОЛОКОЗАВОД, ОНА ОКРАСИЛАСЬ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ. ВДОБАВОК, ОНА ИСТОЧАЕТ ЖУТКИЙ ЗАПАХ, КОТОРЫМ ПРИХОДИТСЯ ДЫШАТЬ ЖИТЕЛЯМ БЛИЗЛЕЖАЩЕГО ПОСЕЛКА. ЛЮДИ НЕСКОЛЬКО РАЗ ОБРАЩАЛИСЬ В МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ, НО ПОКА СИТУАЦИЯ НЕ УЛУЧШИЛАСЬ. РАНЬШЕ БЫЛА КРИСТАЛЬНО ЧИСТАЯ, РЫБА ЗДЕСЬ ВОДИЛАСЬ, А СЕЙЧАС ОНА БЕЛАЯ, ПРЕВРАТИЛАСЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ, СТОЧНЫЕ ВОДЫ – ВОЗМУЩАЮТСЯ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. ЗАГРЯЗНЕНИЕ НАЧАЛОСЬ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ НАЗАД. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛЮДИ ОБРАЩАЮТСЯ К ЭКОЛОГАМ. ТЕ ПРИЕЗЖАЮТ, БЕРУТ ПРОБЫ - НО РЕКА И ВОЗДУХ ЧИЩЕ НЕ СТАНОВЯТСЯ. МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ГОВОРЯТ, ЧТО ДНЕМ ЗАПАХ НЕ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ. НОЧЬЮ, КОГДА СЛИВАЮТ ОТХОДЫ, ПАХНЕТ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО. РЯДОМ С РЕЧКОЙ НАХОДИТЬСЯ ТЯЖЕЛО - ТОШНОТА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОЧТИ СРАЗУ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 05:59 20.06.2019
    Без имени
    Запах ужасный, до Калинино доходит