Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ДУМ Татарстана изменит положение о браке и разводе в соответствии с «сегодняшними реалиями»

ДУМ Татарстана изменит положение о браке и разводе в соответствии с «сегодняшними реалиями»

В Духовном управлении мусульман Татарстана создана рабочая группа по изменению Положения о никахе (браке) и талаке (разводе). Действующий документ планируется обновить «в соответствии с сегодняшними реалиями» и с учетом актуальной ситуации в общественной и религиозной сферах.

ДУМ ТАТАРСТАНА ИЗМЕНИТ ПОЛОЖЕНИЕ О БРАКЕ И РАЗВОДЕ В СООТВЕТСТВИИ С «СЕГОДНЯШНИМИ РЕАЛИЯМИ» В ДУХОВНОМ УПРАВЛЕНИИ МУСУЛЬМАН ТАТАРСТАНА СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ О НИКАХЕ (БРАКЕ) И ТАЛАКЕ (РАЗВОДЕ). ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ ПЛАНИРУЕТСЯ ОБНОВИТЬ «В СООТВЕТСТВИИ С СЕГОДНЯШНИМИ РЕАЛИЯМИ» И С УЧЕТОМ АКТУАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ СФЕРАХ. РЕШЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НИКАХЕ И ТАЛАКЕ БЫЛО ПРИНЯТО НАКАНУНЕ НА ЗАСЕДАНИИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА УЛЕМОВ ДУМ ТАТАРСТАНА. С ТАКОЙ ИНИЦИАТИВОЙ ВЫСТУПИЛ МУФТИЙ РТ КАМИЛЬ ХАЗРАТ САМИГУЛЛИН. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В МУХТАСИБАТАХ ТАТАРСТАНА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ «ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ БОГОСЛУЖЕНИЙ И РЕЛИГИОЗНЫХ ОБРЯДОВ ИМАМ-ХАТЫЙБАМИ ЦРО – ДУМ РТ», РАЗРАБОТАННОЕ В 2014 ГОДУ. «БРОШЮРА СОДЕРЖИТ ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ВОПРОСЫ О МУСУЛЬМАНСКИХ ТРАДИЦИЯХ И ОБРЯДАХ, И ПОТОМУ СТАЛА НАСТОЛЬНОЙ КНИГОЙ ДЛЯ ВСЕХ ИМАМОВ В ТАТАРСТАНЕ. ОДНАКО ПО ПОРУЧЕНИЮ МУФТИЯ ТАТАРСТАНА КАМИЛЯ ХАЗРАТА САМИГУЛЛИНА ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ОБНОВЛЕНИИ ДОКУМЕНТА В СООТВЕТСТВИИ С СЕГОДНЯШНИМИ РЕАЛИЯМИ И С УЧЕТОМ АКТУАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В РЕЛИГИОЗНОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ СФЕРЕ В ТАТАРСТАНЕ», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: