Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Таможенная служба предлагает ввести пошлины на все интернет-покупки за рубежом

«Ведомости» сообщают, что Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Минфин предложение - обложить пошлиной покупки любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах.

ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ПОШЛИНЫ НА ВСЕ ИНТЕРНЕТ-ПОКУПКИ ЗА РУБЕЖОМ «ВЕДОМОСТИ» СООБЩАЮТ, ЧТО ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА (ФТС) НАПРАВИЛА В МИНФИН ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ОБЛОЖИТЬ ПОШЛИНОЙ ПОКУПКИ ЛЮБОЙ СТОИМОСТИ В ЗАРУБЕЖНЫХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЕТ РОССИЙСКУЮ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛЮ СДЕЛАЕТ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЕЕ, А В БЮДЖЕТ БУДЕТ ДОБАВЛЯТЬ 25 МЛРД РУБЛЕЙ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В РОССИИ ПОШЛИНАМИ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ ПОСЫЛКИ, ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ КОТОРЫХ ЗА МЕСЯЦ – НЕ ПРЕВЫШАЕТ 1000 ЕВРО, А ВЕС – 31 КГ. СВЕРХ СУММЫ ПОШЛИНА – 30%, НО НЕ МЕНЕЕ 4 ЕВРО ЗА 1 КГ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: