Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане задумались о строительстве межмуниципального приюта для бездомных животных

В Татарстане задумались о строительстве межмуниципального приюта для бездомных животных

В Татарстане могут построить межмуниципальный приют для бездомных животных. Планируется, что деньги на строительство возьмут из регионального бюджета. С таким предложением выступил председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Альмир Курбанов. Он выступил на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

В ТАТАРСТАНЕ ЗАДУМАЛИСЬ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В ТАТАРСТАНЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЗЬМУТ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВЫСТУПИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЖКХ ИСПОЛКОМА КАЗАНИ АЛЬМИР КУРБАНОВ. ОН ВЫСТУПИЛ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ГОССОВЕТА РТ ПО ЭКОЛОГИИ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ. КАК СООБЩИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА РАБОТАЮТ 6 ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРИЮТОВ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. «ЭТОГО КРАЙНЕ НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ РЕШЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОТЛОВЛЕННЫХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ», - ОТМЕТИЛ ГЛАВА КОМИТЕТА ПО ЭКОЛОГИИ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ ТАХИР ХАДЕЕВ. УЧАСТНИКИ ВСТРЕЧИ ОТМЕТИЛИ, ЧТО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШОГО ЧИСЛА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ НУЖНО СТРОИТЬ ПУНКТЫ ПЕРЕДЕРЖКИ И СТЕРИЛИЗАЦИИ ЖИВОТНЫХ, ВКЛЮЧАЮЩИЕ 150-200 ВОЛЬЕРОВ. ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ ТАКИХ ПУНКТОВ НУЖНА ТЕРРИТОРИЯ ПЛОЩАДЬЮ ДО 20 ТЫСЯЧ КВ. МЕТРОВ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИСПОЛКОМА КАЗАНИ ЗАЯВИЛИ, ЧТО СТРОИТЬ ПРИЮТЫ НА БОЛЬШОЕ ЧИСЛО ПИТОМЦЕВ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО И ЧРЕВАТО РИСКОМ ЭПИДЕМИЙ. В РЕЗУЛЬТАТЕ УЧАСТНИКИ РАССМОТРЕЛИ ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ПРИЮТА, КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ НА ЗЕМЛЯХ СОСЕДСТВУЮЩИХ РАЙОНОВ. «ПО ВОПРОСУ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ПРИЮТА БЫЛИ ВЫСЛУШАНЫ ТАКЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЫСОКОГОРСКОГО, ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО И ЛАИШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ», - СООБЩИЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: