Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В самолетах разрешили пользоваться мобильниками

В самолетах разрешили пользоваться мобильниками

Европейское агентство авиационной безопасности EASA объявило, что включенные сотовые телефоны, планшеты и другие электронные устройства не угрожают безопасности полета.

В САМОЛЕТАХ РАЗРЕШИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОБИЛЬНИКАМИ ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ EASA ОБЪЯВИЛО, ЧТО ВКЛЮЧЕННЫЕ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, ПЛАНШЕТЫ И ДРУГИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСТРОЙСТВА НЕ УГРОЖАЮТ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТА. ТЕПЕРЬ, НАХОДЯСЬ НА БОРТУ САМОЛЕТА, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧАТЬ СВОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ УСТРОЙСТВО. EASA ПРИЗНАЛО, ЧТО ТАКИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСТРОЙСТВА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТА. НО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ О ПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРОННЫМИ УСТРОЙСТВАМИ В САМОЛЕТАХ КАЖДАЯ КОМПАНИЯ-ПЕРЕВОЗЧИК БУДЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО.  ПРАВДА, ЗВОНИТЬ ИЛИ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПОЛЕТА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ: НА ВЫСОТЕ СВЫШЕ 10 ТЫСЯЧ МЕТРОВ НЕТ МОБИЛЬНОГО СИГНАЛА И В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ, К СОЖАЛЕНИЮ, ОН НЕ ПОЯВИТСЯ. ЗВОНИТЬ ПО МОБИЛЬНОМУ МОЖНО БУДЕТ ВО ВРЕМЯ ВЗЛЕТА И ПОСАДКИ САМОЛЕТА, СООБЩАЕТ «ИНТЕРФАКС».  ЕСЛИ ЖЕ КОМПАНИЯ-ПЕРЕВОЗЧИК РЕШИТ ПОДКЛЮЧИТЬ НА БОРТУ WI-FI И ОБЕСПЕЧИТЬ ПАССАЖИРАМ БЕЗГРАНИЧНЫЙ ДОСТУП МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, ТО ПРИДЕТСЯ ПОЙТИ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ И УСТАНОВИТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ.  К ПРИМЕРУ, КОМПАНИЯ BRITISH AIRWAYS НА РЕЙСЕ ЛОНДОН &ndash НЬЮ-ЙОРК УЖЕ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ: ПАССАЖИРАМ РАЗРЕШЕНО ПИСАТЬ SMS И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ WI-FI, А ЗВОНКИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: