Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Обществознание и физика стали самыми популярными предметами на ЕГЭ у казанских школьников

Обществознание и физика стали самыми популярными предметами на ЕГЭ у казанских школьников

Обществознание и физика стали самыми популярными предметами Единого государственного экзамена (ЕГЭ) у казанских школьников. В этом году обществознание сдадут 42,3% от общего числа выпускников, физику - (25,1%). Об этом сообщил на деловом понедельнике в мэрии Казани начальник Управления образования исполкома города Ильнар Хидиятов.

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ И ФИЗИКА СТАЛИ САМЫМИ ПОПУЛЯРНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ НА ЕГЭ У КАЗАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ И ФИЗИКА СТАЛИ САМЫМИ ПОПУЛЯРНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (ЕГЭ) У КАЗАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ. В ЭТОМ ГОДУ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ СДАДУТ 42,3% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ, ФИЗИКУ - (25,1%). ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ НА ДЕЛОВОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ В МЭРИИ КАЗАНИ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛКОМА ГОРОДА ИЛЬНАР ХИДИЯТОВ. СРЕДИ ПОПУЛЯРНЫХ ПРЕДМЕТОВ У КАЗАНСКИХ ВЫПУСКНИКОВ ТАКЖЕ БИОЛОГИЯ (18,2%), ХИМИЯ (14,5%) И ИСТОРИЯ (12,6 %). ХИДИЯТОВ НАПОМНИЛ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ЭКЗАМЕНЫ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ДЕВЯТЫХ И ОДИННАДЦАТЫХ КЛАССОВ ПРОДЛЯТСЯ ДО 2 ИЮЛЯ. ВСЕГО ИХ СДАДУТ 16,4 ТЫСЯЧ ВЫПУСКНИКОВ. 593 ВЫПУСКНИКА КАЗАНСКИХ ШКОЛ ,ИЛИ 10,5% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА, ПРЕТЕНДУЮТ НА АТТЕСТАТ С ОТЛИЧИЕМ. РАНЕЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО 12 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИЗ ТАТАРСТАНА ВОШЛИ В ТОП-300 ЛУЧШИХ ШКОЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: