Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Верховный суд РТ отменил приговор противнице МСЗ за репост о митинге

Верховный суд РТ отменил приговор противнице МСЗ за репост о митинге

Верховный суд Татарстана отменил приговор активистке Гульназ Смирновой, выступающей против строительства мусоросжигательного завода в Осиново. Ранее суд Советского района Казани признал женщину виновной в нарушении порядка проведения митинга. Об отмене этого решения говорится в сообществе противников МСЗ в соцсети «ВКонтакте».

ВЕРХОВНЫЙ СУД РТ ОТМЕНИЛ ПРИГОВОР ПРОТИВНИЦЕ МСЗ ЗА РЕПОСТ О МИТИНГЕ ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА ОТМЕНИЛ ПРИГОВОР АКТИВИСТКЕ ГУЛЬНАЗ СМИРНОВОЙ, ВЫСТУПАЮЩЕЙ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА В ОСИНОВО. РАНЕЕ СУД СОВЕТСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ ПРИЗНАЛ ЖЕНЩИНУ ВИНОВНОЙ В НАРУШЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА. ОБ ОТМЕНЕ ЭТОГО РЕШЕНИЯ ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕСТВЕ ПРОТИВНИКОВ МСЗ В СОЦСЕТИ «ВКОНТАКТЕ». НАПОМНИМ, 6 АПРЕЛЯ СОВЕТСКИЙ РАЙСУД КАЗАНИ ОШТРАФОВАЛ СМИРНОВУ ЗА РЕПОСТ ЗАПИСИ, В КОТОРОМ ГОВОРИЛОСЬ О ПЛАНАХ ПРОВЕСТИ В ОСИНОВО МИТИНГ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ. АКТИВИСТУ ОШТРАФОВАЛИ ПО Ч.5 СТ.20.2 КОАП РФ («НАРУШЕНИЕ УЧАСТНИКОМ ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ, МИТИНГА, ДЕМОНСТРАЦИИ, ШЕСТВИЯ ИЛИ ПИКЕТИРОВАНИЯ»). В РЕГИОНАЛЬНОМ МВД ОБЪЯСНЯЛИ, ЧТО ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ НА ГУЛЬНАЗ СМИРНОВУ СОСТАВИЛИ ЗА АГИТАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ. ТАМ ПОДЧЕРКНУЛИ, ЧТО МИТИНГ 7 АПРЕЛЯ В ОСИНОВО НЕ БЫЛ СОГЛАСОВАН С ВЛАСТЯМИ. МИТИНГ ПРОТИВНИКОВ МСЗ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: