Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На благоустройство парков и скверов в Казани выделят 1 млрд 258 млн рублей

В этом году будут завершены работы по благоустройству Горкинско-Ометьевского лесопарка, парка «Крылья Советов» и на набережной озер Кабан от театра им. Г.Камала до ул. Назарбаева.

НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКОВ И СКВЕРОВ В КАЗАНИ ВЫДЕЛЯТ 1 МЛРД 258 МЛН РУБЛЕЙ В ЭТОМ ГОДУ БУДУТ ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРКИНСКО-ОМЕТЬЕВСКОГО ЛЕСОПАРКА, ПАРКА «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» И НА НАБЕРЕЖНОЙ ОЗЕР КАБАН ОТ ТЕАТРА ИМ. Г.КАМАЛА ДО УЛ. НАЗАРБАЕВА. В ГОРКИНСКО-ОМЕТЬЕВСКОМ ЛЕСОПАРКЕ, ПОМИМО ПРОЧЕГО, ПОЯВИТСЯ ВСЕСЕЗОННАЯ ГОРКА ДЛИНОЙ ОКОЛО 20 МЕТРОВ, ПЛОЩАДКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРОПЫ. В ПАРКЕ «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» ОКОЛО ДК ИМ.ЛЕНИНА ПОЯВИТСЯ АМФИТЕАТР ВМЕСТИМОСТЬЮ 142 ЧЕЛОВЕКА – ЗДЕСЬ БУДУТ ПРОВОДИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ, А ТАКЖЕ БОЛЬШАЯ КЛУМБА-ЦВЕТОЧНИЦА С КРУГОВОЙ СКАМЬЕЙ ДЛИНОЙ 50 МЕТРОВ. НА НАБЕРЕЖНОЙ КАБАНА ОБУСТРОЯТ ПЕШЕХОДНЫЕ И ВЕЛОДОРОЖКИ, ПОСАДЯТ ДЕРЕВЬЯ, КУСТАРНИКИ И ЦВЕТЫ. НА ЭТОМ УЧАСТКЕ БУДЕТ ВЕСТИСЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. В ЗОНЕ ПОЛУОСТРОВА ПО УЛ. САЛИМЖАНОВА РАЗМЕСТЯТ КАСКАДЫ С ТАКИМИ ВОДНЫМИ РАСТЕНИЯМИ. ЗАПЛАНИРОВАНА, ЧТО ЗДЕСЬ ПОЯВИТСЯ ОКОЛО 12 ТЫСЯЧ РАСТЕНИЙ - ИРИС, АИР, КАМЫШ ОЗЕРНЫЙ, ТРОСТНИК, ЭЙХОРНИЯ И ДР. ТАКЖЕ, ЗДЕСЬ ОБОРУДУЮТ СМОТРОВУЮ ПЛОЩАДКУ И ПАВИЛЬОН. ТАКЖЕ, В КАЗАНИ ПОЯВЯТСЯ ТРИ НОВЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ЗОНЫ: БУЛЬВАР ПО УЛ. ФУЧИКА, БУЛЬВАР ПО УЛ. АБСАЛЯМОВА И ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА ПО УЛ. ДЕКАБРИСТОВ. НОВЫЙ ПРОЕКТ – БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКА ПО УЛ. КАРБЫШЕВА. В ЭТОМ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ТЕРРИТОРИИ ПАРКА НА ПЛОЩАДИ 5,5 ГА. ТАКОЙ ОБЪЕМ РАБОТ СТАЛ ВОЗМОЖЕН БЛАГОДАРЯ УВЕЛИЧЕНИЮ ФИНАНСИРОВАНИЯ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ КАЗАНИ В 2018 ГОДУ В РАМКАХ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» ИЗ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТОВ БУДЕТ НАПРАВЛЕН 1 МЛРД. 258 МЛН.РУБЛЕЙ. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: В ПРОШЛОМ ГОДУ НА ЭТИ ЦЕЛИ БЮДЖЕТОМ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО 763 МЛН.РУБ., В 2016-М И В 2015 ГОДУ – ПО 300 МЛН.РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: