Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: опасные игрушки, рост тарифов ЖКХ и будет ли чемпионат мира в Казани?

Вредные для детской психики игрушки решили выискивать депутаты. Пугающие куклы с безобразным внешним видом, роботы-трансформеры с оружием в руках воспитывают в подрастающем поколении не лучшие качества. Устрашающего вида игрушки развивают агрессию в детях, считают эксперты. Подходит последний срок, когда в обязательном порядке необходимо установить счетчик на газ. До первого января 2015 года собственники обязаны поставить индивидуальные приборы учета. Это касается учета тепло- и электроэнергии, воды. Коммунальные платежи для собственников квартир, у кого не установлены счетчики, будут расти ежеквартально, обещают в федеральном ведомстве. Вслед за экономическими и политическими санкциями страны Запада могут ввести и спортивные. Так, министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что применение санкций в отношении проведения международных соревнований в стране вполне может случиься, как в свое время случился бойкот Олимпиады. Именно поэтому слухи о возможной отмене Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани могут оказаться реальностью.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ, РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ И БУДЕТ ЛИ ЧЕМПИОНАТ МИРА В КАЗАНИ? ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПСИХИКИ ИГРУШКИ РЕШИЛИ ВЫИСКИВАТЬ ДЕПУТАТЫ. ПУГАЮЩИЕ КУКЛЫ С БЕЗОБРАЗНЫМ ВНЕШНИМ ВИДОМ, РОБОТЫ-ТРАНСФОРМЕРЫ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ВОСПИТЫВАЮТ В ПОДРАСТАЮЩЕМ ПОКОЛЕНИИ НЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА. УСТРАШАЮЩЕГО ВИДА ИГРУШКИ РАЗВИВАЮТ АГРЕССИЮ В ДЕТЯХ, СЧИТАЮТ ЭКСПЕРТЫ. ПОДХОДИТ ПОСЛЕДНИЙ СРОК, КОГДА В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ СЧЕТЧИК НА ГАЗ. ДО ПЕРВОГО ЯНВАРЯ 2015 ГОДА СОБСТВЕННИКИ ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА. ЭТО КАСАЕТСЯ УЧЕТА ТЕПЛО- И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ВОДЫ. КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР, У КОГО НЕ УСТАНОВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ, БУДУТ РАСТИ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО, ОБЕЩАЮТ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ВЕДОМСТВЕ. ВСЛЕД ЗА ЭКОНОМИЧЕСКИМИ И ПОЛИТИЧЕСКИМИ САНКЦИЯМИ СТРАНЫ ЗАПАДА МОГУТ ВВЕСТИ И СПОРТИВНЫЕ. ТАК, МИНИСТР СПОРТА РФ ВИТАЛИЙ МУТКО ОТМЕТИЛ, ЧТО ПРИМЕНЕНИЕ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ В СТРАНЕ ВПОЛНЕ МОЖЕТ СЛУЧИЬСЯ, КАК В СВОЕ ВРЕМЯ СЛУЧИЛСЯ БОЙКОТ ОЛИМПИАДЫ. ИМЕННО ПОЭТОМУ СЛУХИ О ВОЗМОЖНОЙ ОТМЕНЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА В КАЗАНИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ. ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЕ ИГРУШКИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ РЕШИЛИ ОГРАДИТЬ ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ОТ ВОЗМОЖНОГО ВРЕДОНОСНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕКОТОРЫХ ИГРУШЕК, ЭЛЕКТРОННЫХ ИГР И КНИГ. СПЕЦИАЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПРОВЕДЕТ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ДЕТСКИХ ИГРУШЕК ПО ПРИКАЗУ ЗАММИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ВЕНИАМИНА КАГАНОВА, СООБЩАЮТ «ИЗВЕСТИЯ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: