Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Поисковики передали родственникам найденные при раскопках останки героя Великой отечественной войны

В Казань привезли останки погибшего в годы Великой Отечественной войны солдата Бадрутдинова Нуртдина Бадретдиновича. До этого времени он считался без вести пропавшим, а этой весной его обнаружили под Санкт-Петербургом поисковики объединения «Святой Георгий».

ПОИСКОВИКИ ПЕРЕДАЛИ РОДСТВЕННИКАМ НАЙДЕННЫЕ ПРИ РАСКОПКАХ ОСТАНКИ ГЕРОЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В КАЗАНЬ ПРИВЕЗЛИ ОСТАНКИ ПОГИБШЕГО В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ СОЛДАТА БАДРУТДИНОВА НУРТДИНА БАДРЕТДИНОВИЧА. ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ОН СЧИТАЛСЯ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ, А ЭТОЙ ВЕСНОЙ ЕГО ОБНАРУЖИЛИ ПОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ ПОИСКОВИКИ ОБЪЕДИНЕНИЯ «СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ». СЕГОДНЯ В ШТАБЕ ОРГАНИЗАЦИИ «ОБЪЕДИНЕНИЕ. ОТЕЧЕСТВО» ОСТАНКИ ВОИНА И НАЙДЕННЫЕ ПРИ НЕМ ВЕЩИ - ЗАПИСКУ ИЗ СМЕРТНОГО МЕДАЛЬОНА, КАПСУЛУ, ОСКОЛОК, 10-КОПЕЕЧНУЮ МОНЕТУ И ДВЕ АМПУЛЫ С АММИАЧНЫМ СПИРТОМ - ПЕРЕДАЛИ РОДСТВЕННИКАМ. ВНУЧКА НУРТДИНА БАДРУТДИНОВА АЛИЯ ЗАКИРОВА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА СВОЕГО ДЕДА, НО, СЛУШАЯ РАССКАЗ ПОИСКОВИКОВ О ТОМ, КАК ОНИ НАШЛИ ЕГО ОСТАНКИ И ДОСТАВИЛИ НА РОДИНУ, НЕ СМОГЛА СДЕРЖАТЬ СЛЕЗ. ЕЕ ДЕД СЧИТАЛСЯ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ БОЛЕЕ 70 ЛЕТ. НУРТДИН БАДРУТДИНОВ ПОГИБ НА ЗНАМЕНИТОМ НЕВСКОМ ПЯТАЧКЕ ПОД ЛЕНИНГРАДОМ - ТАМ ЕГО НАШЛИ ПОИСКОВИКИ. БЛАГОДАРЯ ПРОЕКТУ «ДОРОГА ДОМОЙ» ОСТАНКИ ВОИНА ПРИВЕЗЛИ РОДСТВЕННИКАМ. В 2017 ГОДУ ДОБРОВОЛЬЦЫ ВОЗВРАТИЛИ НА РОДИНУ 40 ПОГИБШИХ БОЙЦОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, В ЭТОМ ГОДУ - 10. В ТАТАРСТАНЕ ЭТО ВТОРОЙ НАЙДЕННЫЙ ГЕРОЙ ВОЙНЫ. ПОСЛЕ ЦЕРЕМОНИИ ПЕРЕДАЧИ, ОСТАНКИ ПОГИБШЕГО ВОИНА ДОСТАВИЛИ В РОДНОЕ СЕЛО МУРАЛИ АРСКОГО РАЙОНА, ГДЕ И ПОХОРОНИЛИ СО ВСЕМИ ПОЧЕСТЯМИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СОЛДАТА КРАСНОЙ АРМИИ ПЕРЕЗАХОРОНИЛИ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: