Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани пройдет Кузнечный фестиваль

В Казани пройдет Кузнечный фестиваль

26 и 27 мая на территории Старо-Татарской слободы пройдет Казанский кузнечный фестиваль. Гостям праздника покажут, как  молотом из железа добыть огонь и из железных заготовок сделать прекрасные изделия. В программе фестиваля – мастер-классы, аллея мастеров, фотосессия, концерт и другие развлечения.

В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ КУЗНЕЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ 26 И 27 МАЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТАРО-ТАТАРСКОЙ СЛОБОДЫ ПРОЙДЕТ КАЗАНСКИЙ КУЗНЕЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. ГОСТЯМ ПРАЗДНИКА ПОКАЖУТ, КАК  МОЛОТОМ ИЗ ЖЕЛЕЗА ДОБЫТЬ ОГОНЬ И ИЗ ЖЕЛЕЗНЫХ ЗАГОТОВОК СДЕЛАТЬ ПРЕКРАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ – МАСТЕР-КЛАССЫ, АЛЛЕЯ МАСТЕРОВ, ФОТОСЕССИЯ, КОНЦЕРТ И ДРУГИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. МАСТЕРА ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АЛЕНЬКОГО ЦВЕТОЧКА И ПОДКОВЫ НА СЧАСТЬЕ, ТАКЖЕ ГОРОЖАНЕ СМОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ МОНЕТУ С СИМВОЛИКОЙ ТАТАРСТАНА ИЛИ КАЗАНИ. ШКОЛЬНИКАМ ПРЕДЛОЖАТ ВЫКОВАТЬ ИМЕННОЙ ГВОЗДИК, А ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ ГОСТЕЙ ФЕСТИВАЛЯ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РИСОВАНИЮ, КУЗНЕЧНОМУ И ГОНЧАРНОМУ МАСТЕРСТВУ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ УКРАШЕНИЙ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ И БИСЕРОПЛЕТЕНИЮ. В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ ПРОЙДЕТ ЯРМАРКА, НА КОТОРОЙ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ КОВАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ И СУВЕНИРЫ, СДЕЛАННЫЕ РУКАМИ РЕМЕСЛЕННИКОВ. ТАКЖЕ МОЖНО БУДЕТ СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ В ОБРАЗЕ КУЗНЕЦА ИЛИ ГЕРОЯ В ДОСПЕХАХ. НА КОНЦЕРТЕ ВЫСТУПЯТ ЗВЕЗДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ И ХОР ВЕТЕРАНОВ. ТАКЖЕ ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА ЖДУТ ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ КВЕСТЫ С ВОПРОСАМИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ АРХИТЕКТУРЫ, ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУРЫ ТАТАРСКОГО НАРОДА. ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ И ЭКСТРИМА БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНЫ ПОЕЗДКИ НА ГОЛЬФКАРАХ. ФЕСТИВАЛЬ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ 26 МАЯ С 12:00 ДО 17:00 И 27 МАЯ С 10:00 ДО 15:00. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НА ФЕСТИВАЛЕ «КАРАВОН» ВЫСТУПИТ АНСАМБЛЬ «РУССКАЯ ПЕСНЯ» ПОД РУКОВОДСТВОМ НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: