Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске прошла пожарно-прикладная эстафета

Учащиеся 8-х классов из школы № 31 должны были не только преодолеть огненную полосу препятствий, но и продемонстрировать теоретические знания.

В НИЖНЕКАМСКЕ ПРОШЛА ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНАЯ ЭСТАФЕТА УЧАЩИЕСЯ 8-Х КЛАССОВ ИЗ ШКОЛЫ № 31 ДОЛЖНЫ БЫЛИ НЕ ТОЛЬКО ПРЕОДОЛЕТЬ ОГНЕННУЮ ПОЛОСУ ПРЕПЯТСТВИЙ, НО И ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ. В ХОДЕ СОРЕВНОВАНИЙ, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ НА СТАДИОНЕ «ШИННИК», УЧАСТНИКАМ БЫЛО НЕОБХОДИМО ПРЕОДОЛЕТЬ РАССТОЯНИЕ ДЛИННОЮ В 400 МЕТРОВ. ПЯТЬ УЧАСТНИКОВ ОТ КАЖДОЙ КОМАНДЫ ДВИГАЛИСЬ ПО КРУГУ, ЭСТАФЕТУ ОНИ МОГЛИ ПЕРЕДАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОШЛИ ПРЕПЯТСТВИЕ. ПЕРЕМАХНУТЬ ЧЕРЕЗ ДВУХМЕТРОВУЮ СТЕНУ, ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И ГРАМОТНО СООБЩИТЬ О ГОРЕНИИ ЗДАНИЯ. ТАК ЖЕ НУЖНО БЫЛО БЫСТРО И ПРАВИЛЬНО СОЕДИНИТЬ ПОЖАРНЫЙ РУКАВ И СБИТЬ НАПОРОМ ВОДЫ МИШЕНЬ. ОСОБО ЗРЕЛИЩНЫМ МОМЕНТОМ ЭСТАФЕТЫ БЫЛО ТУШЕНИЕ РЕАЛЬНОГО ОЧАГА ВОЗГОРАНИЯ. ЕГО СПОРТСМЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ОГНЕТУШИТЕЛЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: